Исторический момент: последний пролет соединил две стороны виадука над железной дорогой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Исторический момент: последний пролет соединил две стороны виадука над железной дорогой



Исторический момент: последний пролет соединил две стороны виадука над железной дорогой

Опубликовано: 22-03-2012, 11:33

Исторический момент: последний пролет соединил две стороны виадука над железной дорогойНовый этап строительства путепровода начался 15 марта. Сейчас основные силы брошены на монтаж балок пролетного строения над железнодорожными путями. Для этого даже потребовалось на несколько часов прекратить движение поездов на участке станция Плесецкая - станция Шелекса

Пять параллельно уложенных железобетонных балок, каждая длиной 33 метра, составляют основу расположенного над ж/д полотном пролетного строения путепровода. Их монтаж - процесс длительный, многочасовой, а подготовка к нему шла и того дольше. Согласование сроков производства работ на данном участке с руководством железной дороги началось еще в середине прошлого года. Более предметный разговор велся с декабря. И вот, наконец, были определены два временных промежутка для того, чтобы остановить движение поездов, отключить от электричества контактную сеть, доставить к месту и смонтировать пролетные балки.

Приехавший лично проследить за ходом укладки многотонных конструкций глава администрации Олег Смирнов назвал увиденное историческим событием для Мирного.

15 марта было смонтировано три из пяти балок. Остальные ждут 22-го числа. После завершения их монтажа продолжатся работы на объекте со стороны Мирного; со стороны Плесецка процесс пока приостановлен: еще окончательно не решен вопрос относительно проходящего там газопровода, но глава администрации надеется, что уже в апреле ситуация изменится к лучшему.  Олег Смирнов в своем интервью мирнинской телекомпании отметил: «Хотелось бы в 2012 году увидеть 85 %-ную готовность путепровода. Запланированный срок ввода - 2013 год, но мы стараемся максимум работ выполнить в этом году».

Все, что происходит на строительной площадке, находится под постоянным контролем заказчика - управления строительства и городского хозяйства, поскольку значимость этого объекта очень велика, и не только для Мирного. Пусть не сразу, но решаются проблемные вопросы. В общем, с каждым днем будущий путепровод приобретает все более четкие очертания и мечта постепенно становится реальностью.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика