VIII открытый молодежный слет туристов, посвященный 59-летию Космодрома Плесецк и города Мирный
Тех, кто молод, активен и не боится испытаний, отдел культуры и спорта и Мирнинская ПАСС приглашают провести три незабываемых дня на турслете, посвященном 59-летию Космодрома Плесецк и города Мирный.
С 08 по 10 июля в Дениславье второй год подряд состоятся соревнования, которые выявят сильнейшую туристическую команду Плесецкого района.
«Лидер’29 – 2016»
Положение о VII областном форуме-конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Архангельской области «Лидер’29 – 2016»
«Знамя Мира в Космосе» - 2016
Отделом Космонавтики Центра астрономического и космического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» совместно с Федерацией Космонавтики России при поддержке Федерального космического агентства «Роскосмос» и др. организаций инициирован творческий конкурс «Знамя Мира в Космосе» - 2016.
Работы победителей и призеров Конкурса по всем номинациям и возрастам, будут отправлены на Международную космическую станцию космонавтам, которые составят главное жюри конкурса.
Конкурс по созданию социальной рекламы
Областной Дом молодежи объявляет конкурс по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.
Основной целью конкурса является привлечение общественного внимания к проблеме наркомании.
Внимание конкурс!
Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Региональной общественной организацией «СПИД Инфосвязь» проводит Всероссийский конкурс «В ритме жизни». Организаторы ставят перед собой цель повысить уровень знаний о способах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде через повышение интереса молодого поколения к решению вопросов по профилактике ВИЧ-инфекции, создание базы визуального материала в соответствии с конкурсной тематикой, снижение уровня дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным людям.
Конкурс от Росмолодежи!!!
Открыта регистрация заявок на II этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Представители молодежи, а также молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций имеют возможность представить разработки по направлениям: «Молодые семьи», «Самоуправление», «Толерантность, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений» и прочие направления.
Стать волонтером может любой желающий
В Архангельской области начал свою работу Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Его участники займутся событийным и социальным волонтёрством, поисковой деятельностью и благоустройством памятных мест, аллей Славы, воинских захоронений, а так же проведением 12 Всероссийских акций, которые будут организованы по всей стране и во всех муниципальных образованиях Архангельской области в рамках «Дней единых действий».
Молодежь Архангельской области - лидеры изменений!
19 декабря в Архангельске состоялось традиционное мероприятие по подведению итогов 2014 года в сфере молодежной политики и спорта Архангельской области – Прием Губернатора Архангельской области.