Одно строим, другое ломаем? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Одно строим, другое ломаем?



Одно строим, другое ломаем?

Опубликовано: 30-11-2015, 12:55

Одно строим, другое ломаем?В начале позапрошлой недели сразу несколько зданий больничного городка на территории  Мирного остались без холодной воды. Рабочие подрядной организации, осуществляющей строительные работы в районе военной поликлиники, при откапывании котлована специальной техникой повредили действующую магистраль холодной воды. Давление в трубопроводе, естественно, понизилось.

О том, что произошла авария, стало известно утром в среду 11 ноября, когда рабочие прибыли на строительную площадку. Вырытый котлован был полностью заполнен водой.

Обратиться за помощью кроме как в муниципальное предприятие «ЖЭУ» подрядчикам было некуда. Местные коммунальщики, прибыв к месту аварии, решили сначала откачать воду, а потом уже оценить обстановку. Когда рабочие освободили котлован от воды, то обнаружили «перебитую» трубу. Рядом находился распределительный колодец, и во избежание дальнейшей утечки поврежденный водовод отключили. Таким образом, с 9.00 без воды остались госпитальная столовая, терапевтическое и родильное отделения.

Ничего не оставалось, как запитать водоснабжение по резервной схеме; технически такая возможность была. К 15.00 из «молчащих» несколько часов кранов потекла вода. Качество водоснабжения при этом не пострадало, ведь давление в резервной сети соответствует принятым нормам и мало чем отличается от показаний основной магистрали.

Стоит отметить, что водоснабжение по указанной схеме будет осуществляться без ущерба для потребителей до тех пор, пока подрядная организация не завершит прокладку и ввод в строй нового водопровода (это запланировано в перечне ремонтных работ военной поликлиники). После этого новая магистраль будет подключена в общую систему. В сложившихся обстоятельствах руководство МУП «ЖЭУ» не видит смысла тратить средства на ремонт «порванной» магистрали. А вот подрядным организациям стоит быть осмотрительней и перед производством работ согласовывать свои действия с коммунальными службами города, ведь подобные случаи происходят не впервые.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих






 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2025 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика