У патриотов есть работа » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





У патриотов есть работа

Опубликовано: 19-11-2014, 14:57

У патриотов есть работаС 31 октября по 2 ноября в Москве на Поклонной горе состоялась 5-я конференция межрегиональной общественной организации "Союз десантников". Заседание участников проходило в Центральном музее Великой Отечественной войны, а разместили гостей со всей России в корпусах учебной базы, созданной для подготовки кадет десантного профиля в поселке Щапово (Подмосковье).

В конференции приняли участие 350 делегатов со всей России, а проходила она при содействии Фонда спецназа ВДВ, Российского военно-исторического общества и Союза десантных клубов. Наш город на этом мероприятии представлял Алексей Ковалев, председатель мирнинского поискового объединения "Десантник" имени В.Ф.Маргелова.

Не так часто общественникам удается собраться вместе, поэтому во время ежегодных конференций стараются решить множество организационных вопросов, а также наметить приоритеты в дальнейшей работе. Так было и на этот раз: приняты изменения и дополнения в Устав организации, 33 человека были избраны в контрольный орган РОО "Союз десантников",  15 человек вошли в состав наблюдательного совета.

В рамках конференции состоялось всероссийское инструкторско-методическое совещание-семинар "Победа в Великой Отечественной войне - источник патриотического и воинского воспитания", на котором обсуждались основные направления деятельности общественной организации "Союз десантников" - сотрудничество с ветеранскими организациями, подготовка обучающейся молодежи военной службе, развитие кадетских образований. До собравшихся был доведен приказ Министра обороны № 475 от 15 октября 2014 года "Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации", которым утвержден порядок проведения мероприятий патриотической направленности.

В один из дней делегаты совершили экскурсию по учебной базе для подготовки кадет десантного профиля в поселке Щапово. База оборудована комплексом скалолазания, парашютно-десантным комплексом, полосой препятствий, стрелковым тиром, здесь есть зал для рукопашной борьбы, жилые комплексы, столовая, клуб. В таких условиях воспитывать патриотов России не стыдно. В числе приглашенных был актер Борис Галкин; он пообщался с представителями российских регионов и исполнил для них несколько музыкальных произведений под гитару. Напоследок все делегаты получили приглашение на очередную тематическую конференцию, которая состоится в Министерстве обороны 5 декабря.

По всем вопросам деятельности мирнинского поискового объединения "Десантник" имени В.Ф. Маргелова можно обратиться к председателю объединения Алексею Николаевичу Ковалеву по т.5-46-82, 8-964-300-24-84

Евгения ПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика