Очей очарование » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Очей очарование

Опубликовано: 6-11-2014, 11:02

Очей очарованиеХотя к скоротечной осени в этом году уже вряд ли можно применить столь поэтичные эпитеты, 25 октября в большом зале спорткомплекса "Звезда" действительно было чем усладить взгляд. Юные гимнастки тренера-преподавателя ДЮСШ Веры Лендиной блистали на ковре. И дело не только в красивых "выходных" купальниках самых разнообразных цветов, сверкающих стразами, а в не менее ярких выступлениях

Это были не обычные соревнования. Это был конкурс, в котором членами жюри стали родители и гости, пришедшие посмотреть на выступления юных спортсменок. Свою задумку с конкурсом тренер Вера Лендина объяснила так:

- Художественная гимнастика - это спорт, в котором, как и в фигурном катании, немаловажную роль играет красота, грация, артистизм. Недаром на больших соревнованиях артистичность выступлений гимнасток, их умение создать нужный образ, хореографическое мастерство оценивает отдельная бригада судей…

Именно такая непростая задача стояла перед нашими спортсменками - завоевать симпатию зрителей не столько правильно выполненными гимнастическими элементами (хотя, конечно, и это важно), но, прежде всего, умело продемонстрировать танцевальные связки, передать настроение своего упражнения, воплотить и донести его задумку. Те, кому это удалось, получали "лайки" (вырезанные из цветного картона фигурки для голосования) от зрителей.

Кто-то получил больше симпатий, кто-то меньше, но старались, безусловно, все. А потому и приз за свое старание получила каждая конкурсантка. Тем не менее, определились и победители. В старшей возрастной группе больше всего "лайков" получила Валерия Коршунова, в средней - Софья Демченко, а в младшей - Вероника Толстоброва.

Помимо интриги, выплеска разнообразных эмоций (как радостных, так и горьких, не без этого) проведенный конкурс дал возможность спортсменкам, которые на каникулах отправляются на соревнования в Волгоградскую область, "обкатать на зрителя" свои новые программы. А завершилось "Очей очарование" показательным выступлением всех гимнасток с лентами и зонтиками на песню "Полгода - плохая погода", парадом и, конечно, торжественным построением. На нем девочкам не только вручили призы и подарки, но и объявили о выполненных юношеских спортивных разрядах на прошедших недавно соревнованиях в Вологде, в которых участвовали гимнастки 6-7 лет тренера-преподавателя Веры Лендиной.

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика