Второе место во всероссийском турнире » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Второе место во всероссийском турнире



Второе место во всероссийском турнире

Опубликовано: 14-05-2015, 09:52

Эта весна стала для воспитанниц тренера-преподавателя по художественной гимнастике Веры Лендиной временем разъездов и перелетов - словно ласточки они порхают по крупным всероссийским турнирам далеко за пределами нашей области. Один из них стал особенно счастливым - гимнастка Елизавета Матвеенкова привезла с побережья Балтийского моря серебряную медаль!

"Балтийская жемчужина" - такое красивое  название имеет Всероссийский турнир по художественной гимнастике в прибрежном городке Светлогорске Калининградской области.  В конце апреля он прошел здесь в тринадцатый раз, собрав около 160 участниц из различных городов России, а также стран Балтии - Литвы, Латвии, Польши. Воспитанницы мирнинской ДЮСШ участвовали в этих соревнованиях впервые - и посмотрите как удачно!

Несмотря на небольшой соревновательный опыт и наличие сильных соперников наши девочки постарались. Елизавета Матвеенкова заняла 2 место по программе I разряда, чем вызвала слезы радости не только у своей мамы, но и у тренера. Призами главного судьи за артистичность отмечены Валерия Коршунова и Эмилия Смирнова, специальные призы за участие получили Мария Логинова и Екатерина Овсянникова.

В канун 70-летия Победы воспитанницы В.В. Лендиной побывали и на легендарной волгоградской земле, своими глазами увидели величественные памятники, увековечившие подвиг  защитников Сталинграда. Здесь наши девочки приняли участие во Всероссийском турнире по художественной гимнастике, посвящённом памяти Заслуженного тренера России Валентины Мокринской.

В столь крупных соревнованиях - участников было 400 человек, из городов России, Калмыкии, Армении - Полина Елистратова, Валерия Коршунова, Ольга Паршева и Елизавета Матвеенкова выступали впервые в жизни. Тем не менее, наши гимнастки справились со своей задачей, выполнили спортивные нормативы II и I разрядов и были заслуженно отмечены призами "За волю к победе!"

На этом соревновательный марафон для воспитанниц Веры Лендиной не заканчивается. Впереди еще один интересный турнир, а значит на повестке дня - тренировки с повышенной самоотдачей и вера в успех.

Татьяна РОГОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика