В администрации наградили пропагандистов любви к природе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В администрации наградили пропагандистов любви к природе



В администрации наградили пропагандистов любви к природе

Опубликовано: 13-03-2014, 12:20

В администрации наградили пропагандистов любви к природеКак уже сообщала «Панорама Мирного», наш город занял 2 место в областном конкурсе на лучшее проведение Года охраны окружающей среды. Причем от победителя, города Северодвинска, Мирный отстал совсем ненамного. А если учесть, что в Северодвинске жителей гораздо больше, а в конкурсе большую роль играл именно охват населения различными природоохранными мероприятиями, то на счет пальмы первенства можно было бы и поспорить...

Но спорить, конечно же, никто не собирается. Ведь главное в этом деле не победа в конкурсе, а совсем другое – пропаганда бережного отношения к той, достаточно хрупкой, окружающей среде, в которой все мы живем. Воспитывать в жителях Мирного, от мала до велика, любовь и ответственность по отношению к природе, просвещать их в этом направлении – вот что важно. И те экологические мероприятия, которые в течение года организовывала администрация города, те проекты, которые городские учреждения (прежде всего, образования) реализовывали в своих стенах, и та работа, которая проходила в рамках Года охраны окружающей среды на космодроме, – все это способствовало единой благой цели.

- Провели 240 мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды и воспитание бережного к ней отношения. Общее количество участников мероприятий составило 11, 5 тысяч человек, - сообщила эколог администрации Светлана Чирцова на собрании, где самым активным пропагандистам любви к природе были вручены Благодарности от Министерства природных ресурсов Архангельской области, а также Почетные грамоты от муниципального образования «Мирный».

Заместитель главы администрации Игорь Майданович, вручавший награды, отметил и важную «бумажную» работу, выполненную отделом природопользования. Она станет отличным заделом на будущее – на более «экологичное» будущее Мирного. Речь о подготовленных документах для участия в федеральных программах, призванных улучшить экологическую обстановку в нашей стране. В частности, для нас актуальна возможность за федеральный счет ликвидировать мазутные разливы в районе котельных, а также произвести очистку нашего любимого озера «Плесцы».

- Ждем строительства очистных для городской ливневой канализации, и тогда можно будет приступать к реализации этого проекта, - прокомментировала Светлана Чирцова.

Надо сказать, что природоохранные мероприятия будут проходить в нашем городе и дальше, ведь многие из них, можно сказать, уже стали традиционными. Это касается и всенародных субботников (ближайшие состоятся по плану 29 апреля и 7 мая), и волонтерских молодежных акций, и организованного сбора опасных отходов, и работы комиссии по ликвидации несанкционированных свалок, и различных просветительского плана мероприятий. Так, например, по словам специалиста отдела образования Анастасии Гвоздевой, конкурс на лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности в детских садах и школах состоится и в этом году.

Будут и другие мероприятия. В данный момент в отделе природопользования администрации как раз работают над планом этого года. Так что, если у вас, уважаемые жители Мирного, есть какие-то интересные идеи на счет того, как привлечь внимание к экологическим проблемам Мирного и какие шаги предпринять, чтобы решить их, вы можете поделиться своими мыслями с работниками отдела по телефону 5-28-66.

Татьяна Рогова,
пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика