И даже фокусники будут служить в армии! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » И даже фокусники будут служить в армии!



И даже фокусники будут служить в армии!

Опубликовано: 26-12-2013, 09:57

И даже фокусники будут служить в армии!Семеро новобранцев из Мирного и Плесецкого района 10 декабря отправились на сборный пункт Архангельска. После прохождения необходимых формальностей новоиспеченные солдаты вернутся в Мирный и будут служить в воинских частях космодрома «Плесецк»

Семь из восьми

К 14 часам Плесецкий районный военкомат наполняется призывниками. Восемь ребят со всего района составят последнюю, или «крайнюю», как любят говорить военные, команду в уходящем году. Перед отправкой ребят еще раз осматривают врачи. Тут-то и выясняется, что один из новобранцев оказывается негодным к военной службе по состоянию здоровья. Паренек выбывает из «обоймы», и в коридоре остаются семеро слегка настороженных ребят. Все они еще в штатском, нестрижены, а от кого-то уже слегка попахивает алкоголем. Но в такой судьбоносный день это вполне простительно. Некоторые, несмотря на волнение, умудряются улыбаться и шутить.

Военком по Плесецкому району и городу Мирный Сергей Калугин считает, что в целом современные призывники идут в армию с желанием, потому что есть перспектива в будущем пойти служить по контракту на вполне приличную для молодежи зарплату.

А вот на вопрос, чем отличаются нынешние будущие солдаты от призывников прежних лет, отвечает скептически: «Если вспомнить даже поколение 80-х, то призывники хотя бы имели понятие, что такое армия, или чем подполковник отличается от капитана второго ранга. Сейчас они об этом ничего не знают. Вот вы их спросите о каком-нибудь воинском звании, думаете, кто-нибудь ответит?»

Звезды – это хорошо!

И действительно, как в точку попал. «Даже не знаю, - отвечает на мой вопрос призывник Аким Головков, - звезды есть – это уже хорошо! Мне вот друг недавно сказал, что одна звезда – это подполковник».

Несмотря на неосведомленность, Аким настроен очень оптимистично, с лица его не сходит улыбка. Видно, что в армию парень пошел вполне осознанно и по собственному желанию. К своим 19 годам он добился уже немалого, например, стал профессиональным… фокусником.

- Я сам иллюзионист, профессиональный фокусник, выступаю, работаю. Года три назад друг случайно показал фокус, и я его сразу разгадал. Решил сам научиться. Два года тренировался, потом договорился с одним клубом в Питере, подписал контракт и начал выступать, получалось хорошо, людям нравилось. Но тут серьезно заболела бабушка, пришлось вернуться в Савинский, жизнь закрутилась, а там и повестка пришла. Уклоняться от службы в армии я не собирался, вот и оказался здесь.

Чего жду от армии? Новых впечатлений, знакомств, ведь люди будут из разных городов, интересно будет узнать, как они там живут. Может, появится много новых знакомых, дружба завяжется. В армии много плюсов, подкачаться, например, можно будет.

Николай Сисюк из Плесецка настроен также решительно как и Аким.

- Я считаю, что каждый мужчина обязательно должен отслужить в армии. Мама за меня рада, хоть и волнуется, конечно. Хорошо, что я не буду нигде «шататься», хорошо, что иду служить с желанием. В будущем мечтаю стать юристом и думаю, служба мне пригодится. Дедовщины не боюсь, все будет хорошо!

А вот призывник из Мирного, не пожелавший назвать своего имени, сожалел только об одном, что его не отправили служить в ВМФ, подальше от дома. Уж очень не хотелось ему снова возвращаться в родные пенаты.

Призывник, новобранец, солдат

После медосмотра, расписавшись в различных документах и ведомостях, новобранцы прошли инструктаж военкома и выслушали напутственные слова представителей Мирнинской и Плесецкой администраций. Через пару часов поезд «Пукса-Архангельск» повезет их на сборный пункт в Архангельск, откуда они, уже остриженные наголо и облаченные в военную форму, вернутся на космодром уже в роли солдата.

Выучить воинские звания и многое другое ребята смогут в воинских частях, благо их боевой настрой к этому располагает. В учениях и службе год пролетит незаметно, и очень скоро они приедут к родным повзрослевшими и возмужавшими, настоящими защитниками Отечества.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика