Финансисты отметили профессиональный праздник » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Финансисты отметили профессиональный праздник



Финансисты отметили профессиональный праздник

Опубликовано: 12-09-2013, 14:34

Финансисты отметили профессиональный праздникСтатус официального праздника День финансиста обрел лишь в 2011 году – с Указом Президента России. Но до этого момента его в нашей стране все равно отмечали – 8 сентября, в день, когда 111 лет назад декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи

Накануне праздника работников финансово-экономического управления администрации Мирного поздравил глава города Юрий Сергеев. Руководитель ФЭУ Андрей Гребенников представил к поощрению каждого члена своего коллектива, небезосновательно считая, что плохих работников в его управлении нет.

- Без лишней скромности говорю, что у меня самый лучший коллектив в администрации, - отметил Андрей Петрович. - Сплоченный, молодой, веселый, активный и, так сказать, правильный. Финансист – это человек, который на законных основаниях управляет деньгами. Он стоит на острие. И мои подчиненные стоят на нем вполне устойчиво. Я полностью доверяю этим специалистам и не боюсь их оставлять, допустим, уезжая в командировку или отпуск. Кстати, когда я в отпуске, они по-настоящему дают мне отдыхать – не беспокоят. И я уверен, что без меня у них тоже все в порядке.

О профессионализме этих людей говорит тот факт, что в конкурсе среди финансовых органов городских округов Архангельской области мы занимаем почетные призовые места. Министерство финансов ежегодно проводит анализ работы финансовых органов, дает оценку эффективности управления финансами муниципальных образований, так вот Мирный по всем показателям один из лучших. В 2010 году у нас было второе место, в 2011 – третье. До 1-го пока не дотянулись, но, я уверен, оно у нас еще впереди.

Кроме того, результаты тех проверок, которые мы за последнее время пережили – это и комиссия из Счетной Палаты, и Росфиннадзор, и Контрольно-счетная инспекция Архангельской области, говорят сами за себя. Замечаний к ФЭУ нет, вся наша работа соответствует действующему законодательству. Так что могу сказать только одно – мы лучшие!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика