Выстрелы в здании администрации Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Выстрелы в здании администрации Мирного



Выстрелы в здании администрации Мирного

Опубликовано: 12-09-2013, 14:28

6 сентября в здании администрации Мирного на четвертом этаже около 18 часов раздались выстрелы. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции злоумышленник 1974 г.р. был обезоружен и задержан. Оружие, обрез двуствольного охотничьего ружья,  было изъято. В результате инцидента никто не пострадал. Стрелявший - житель Мирного Микиев Эдуард Сулейманович

В отношении устроившего стрельбу в здании администрации МО "Мирный" подразделением дознания ОМВД России по ЗАТО Мирный возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 "Хулиганство" и ст. 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса Российской Федерации". Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

На фото простреленные из обреза и поврежденные дробью двери кабинетов и столешница в кабинете председателя  комитета по управлению муниципальной собственностью Игоря Дворецкого. Гражданином Микиевым Э.С. было произведено минимум четыре выстрела. Первый - в кабинете председателя  комитета по управлению муниципальной собственностью Игоря Дворецкого в момент, когда Микиев угрожал Дворецкову убийством. Если бы Игорь Дворецков не успел увернуться, то случилась бы непоправимая трагедия. Второй выстрел был в кабинете архитектора города Мирный, самого Александра Торского в тот момент в кабинете не было, свидетелями стали сотрудники отдела градостроительства и архитектуры города Мирный, еще два выстрела Микиев совершил в дверь главы администрации и в дверь главы города Мирный.

Суть обращения гражданина Микиева Э.С. была удовлетворена со стороны должностных лиц администрации Мирного. Микиеву Э.С. было вручено письмо, подтверждающее положительное решение о выделении ему земельного участка под строительство магазина у дома по ул. Ленина 1. Сканкопия письма и информация о событиях размещена на официальном сайте МО "Мирный".

Пока непонятно, что именно стало причиной противоправных действий гражданина Микиева Э.С. В этом разберется следствие.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика