Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится.
 
 





Новая жизнь старой дороги

Опубликовано: 29-08-2013, 14:26

Новая жизнь старой дорогиДорога Мирный – Плесецк практически достроена! 4,5 километра трассы без ям и выбоин соединили два населенных пункта. Споры и разговоры о неэффективной работе руководства города прочно закатаны в два слоя горячего асфальта. Теперь автомобилисты испытывают на этом участке дороги совершенно иные эмоции

Из-за множества бюрократических проволочек путь к воротам города-космодрома более 20 лет находился в плачевном состоянии. И только совсем недавно благодаря усилиям главы Мирного Юрия Сергеева при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталия Фортыгина дело сдвинулось с мертвой точки. Дорога дождалась ремонта.

Ремонтные работы на участке проводит хорошо зарекомендовавшая себя в области строительная компания ООО «Севдорстройсервис». Примером качества ремонтных услуг этой компании является новая дорога на Каргополь. Геннадий Чиханов, прораб ООО «Севдорстройсервис», подтверждает соответствие дорожного покрытия всем стандартам качества:

- Работы мы  выполняем согласно разработанному техническому заданию. Качество работ контролируется дорожным агентством «Архангельскавтодор». Дорогу мы приняли в плачевном состоянии, с большим количеством крупных выбоин. Если говорить прямо, то дорога находилась в аварийном состоянии. Сначала мы занимались ликвидацией колей, заполняя их асфальтобетонной смесью. А потом укладывали защитный слой асфальтобетона в два слоя: выравнивающий слой - 3 см и основной – 6 см. После укладки покрытия занялись укреплением обочины смесью песка и щебня. При ремонте дороги используется весь комплекс специальной техники: 3 асфальтоукладчика, 3 самосвала, 3 катка, погрузчик, компрессор. Гарантия на дорогу – 3 года.

Виктор Рюмин, машинист асфальтоукладчика, относится к работе серьезно и ответственно:

- Конечно, мы выполняем работу строго по техническим требованиям. Особенность вашей дороги – плохое основание. В таком же ужасном состоянии находилась и дорога на Няндому, но эта намного хуже. В работе мы используем хорошую асфальтобетонную смесь, укладывается она отлично.

Поделились работники ООО «Севдорстройсервис» и приятной новостью для горожан – будет дополнительно отремонтирован 300 метровый участок дороги, ведущей от КПП в Мирный.

Что ж, наступила пора пользоваться плодами долгих и упорных трудов. А главную проверку на качество новая дорога пройдёт зимой.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих






 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2026 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна.