Новая жизнь старой дороги » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Новая жизнь старой дороги

Опубликовано: 29-08-2013, 14:26

Новая жизнь старой дорогиДорога Мирный – Плесецк практически достроена! 4,5 километра трассы без ям и выбоин соединили два населенных пункта. Споры и разговоры о неэффективной работе руководства города прочно закатаны в два слоя горячего асфальта. Теперь автомобилисты испытывают на этом участке дороги совершенно иные эмоции

Из-за множества бюрократических проволочек путь к воротам города-космодрома более 20 лет находился в плачевном состоянии. И только совсем недавно благодаря усилиям главы Мирного Юрия Сергеева при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталия Фортыгина дело сдвинулось с мертвой точки. Дорога дождалась ремонта.

Ремонтные работы на участке проводит хорошо зарекомендовавшая себя в области строительная компания ООО «Севдорстройсервис». Примером качества ремонтных услуг этой компании является новая дорога на Каргополь. Геннадий Чиханов, прораб ООО «Севдорстройсервис», подтверждает соответствие дорожного покрытия всем стандартам качества:

- Работы мы  выполняем согласно разработанному техническому заданию. Качество работ контролируется дорожным агентством «Архангельскавтодор». Дорогу мы приняли в плачевном состоянии, с большим количеством крупных выбоин. Если говорить прямо, то дорога находилась в аварийном состоянии. Сначала мы занимались ликвидацией колей, заполняя их асфальтобетонной смесью. А потом укладывали защитный слой асфальтобетона в два слоя: выравнивающий слой - 3 см и основной – 6 см. После укладки покрытия занялись укреплением обочины смесью песка и щебня. При ремонте дороги используется весь комплекс специальной техники: 3 асфальтоукладчика, 3 самосвала, 3 катка, погрузчик, компрессор. Гарантия на дорогу – 3 года.

Виктор Рюмин, машинист асфальтоукладчика, относится к работе серьезно и ответственно:

- Конечно, мы выполняем работу строго по техническим требованиям. Особенность вашей дороги – плохое основание. В таком же ужасном состоянии находилась и дорога на Няндому, но эта намного хуже. В работе мы используем хорошую асфальтобетонную смесь, укладывается она отлично.

Поделились работники ООО «Севдорстройсервис» и приятной новостью для горожан – будет дополнительно отремонтирован 300 метровый участок дороги, ведущей от КПП в Мирный.

Что ж, наступила пора пользоваться плодами долгих и упорных трудов. А главную проверку на качество новая дорога пройдёт зимой.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика