Долой грязь! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Долой грязь!

Опубликовано: 16-08-2013, 14:49

Долой грязь!В потоке городского транспорта всегда выделяется уборочная техника Жилищно-эксплуатационного управления. Борьба с пылью и грязью на дорогах - это вопрос не только чистоты автомобилей, но и безопасности движения.

Сейчас самый сложный участок в этом плане - район, где ведется строительство, - улицы Циргвава и Дзержинского. Поливомоечные машины делают не один круг по данному маршруту. Мастер дорожного участка МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» Евгений Спиридонов сетует: «Очень много глины выносится на колесах строительного транспорта. К сожалению, не все подрядные организации выполняют необходимые мероприятия и тем самым загрязняют дорожное покрытие».

Глина с проезжей части сбивается сильным напором воды к бордюрному камню, следом проходит щетка. Таким образом удается убрать основную слякоть. Затем скопившиеся на всем протяжении трассы загрязнения сметаются вручную или механическим способом. Ежедневно в рейс выходят от 5 до 7 единиц транспорта. Поливально-уборочная техника работает даже в дождь. Дорожники говорят, что в такую погоду справляться с задачей получается эффективнее, ведь с намокшего покрытия глиняный грунт смывается значительно легче. Так что, не стоит удивляться, увидев, как под ливнем движется по улицам города оранжевая машина с бьющей вбок струей воды.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика