День города - и вкусно, и весело, и душа поет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » День города - и вкусно, и весело, и душа поет



День города - и вкусно, и весело, и душа поет

Опубликовано: 19-07-2013, 11:30

День города - и вкусно,  и весело, и душа поетБатуты, аттракционы, песни и пляски, мотки сладкой ваты, россыпь попкорна и аромат шашлыков – так отмечали в Мирном 56-ю годовщину космодрома «Плесецк» и День города

Первыми открылись излюбленные горожанами выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», шашлычные, батуты и аттракционы. Среди новинок – симулятор 5D формата – виртуальные американские горки. Особо азартные в эти дни могли насладиться стрельбой из разнообразного оружия в тирах.

День города - и вкусно,  и весело, и душа поетДля любителей комфортной езды на площади города состоялась рекламная акция автосалона АТМ с выставкой автомобилей и тест-драйвом по улицам города.

Основная праздничная программа сосредоточилась на площадке у Дома офицеров в воскресенье. Здесь играл военный оркестр, выступали музыкальные коллективы «Северная звезда», рок-группа «2012». В качестве приглашенных звезд на празднике выступили солисты групп «Доктор шлягер» и «Белый орел».

День города - и вкусно,  и весело, и душа поетСветлана, 18 лет: «Мне больше всего выступление группы «2012» понравилось, ребята здорово зажигали! Хотелось, чтобы они больше песен спели! Приглашайте к нам почаще современные рок-группы, хочется оторваться на полную катушку! «Тараканов», «Короля и шута», Земфиру – это будет бомба!»

Виталий, 36 лет: «Слишком много пьяных вокруг. Мы пришли сюда с ребенком, а повсюду какие-то неадекватные личности руками размахивают, не погулять спокойно! День города - и вкусно,  и весело, и душа поетДочке моей очень понравился «Доктор Шлягер», песни простые и хорошие, у нашего поколения на слуху. Хорошо было бы, если бы продажу спиртного в День города запретили, намного спокойнее было бы. Вы посмотрите, молодые мамаши в одной руке ребенка держат, а в другой бутылку пива, разве так можно?!»

Витя, 6 лет: «Я объелся сладкой ваты и на батутах напрыгался, устал! Я люблю такие праздники, потому что весело и много сладостей и воздушных шаров!»

День города - и вкусно,  и весело, и душа поетПожалуй, самая искренняя и напряженная атмосфера в эти дни царила на соревнованиях по велоспорту-шоссе – Чемпионате Архангельской области и открытом Чемпионате города. Здесь присутствовал настоящий драйв: высокие скорости, азарт, борьба и интрига. Зрители наслаждались волнующим зрелищем и болели за своих любимцев. Больше всего побед досталось Северодвинску и Мирному.

Лилия Хлебникова

День города - и вкусно,  и весело, и душа поет
День города - и вкусно,  и весело, и душа поет
День города - и вкусно,  и весело, и душа поет

День города - и вкусно,  и весело, и душа поет
День города - и вкусно,  и весело, и душа поет

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика