Публикуем отчет члена Мирнинской местной общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» Василия Литовченко о проведении двадцать второго этапа гуманитарной акции «Своих не бросаем! Вместе мы победим!»
«Уважаемые неравнодушные жители и гости Мирного, ветераны военной службы, а также небезразличные жители Москвы, Санкт-Петербурга, Королева, Пересвета, Краснознаменска, Ростова-на-Дону, Ейска, Архангельска и других городов! Приношу свои извинения за длительную задержку с отчетом.
Итог нашей совместной работы, проведенной с 3 октября 2025 года по 16 января 2026 года таков: собрано 658650 рублей. Вместе с остатком от двадцать первого этапа (21050 р.) общая сумма составила 679700 рублей. Особую благодарность хочется выразить прихожанам нашего храма Архистратига Михаила, а также моим однокурсникам, сослуживцам и друзьям из разных городов нашей Родины.
В этот раз для наших воинов по их просьбе были закуплены:
- 7 дизельных отопительных приборов;
- 10 антидроновых сетей;
- 900 пар рабочих перчаток;
- 10 лобовых стекол для автомобиля переднего края «Улан»;
- 9 рулонов армированного скотча;
- 20 кг дроби для дронобоек;
- 1200 капсюлей для патронов против дронов;
- 1000 гильз 12-го калибра для патронов против дронов;
- 400 г графитового порошка для обкатки дроби;
- 5000 пластиковых стяжек для БПЛА;
- 12 метров уплотнителя стекол для автомобиля УАЗ;
- 3 сеткомета;
- 1 ноутбук для работы штаба;
- 1 комплект расходных материалов для принтера;
- 1 тепловизор;
- 4 шипованные покрышки для автомобиля УАЗ с камерами;
- 4 набора инструментов для ремонта автомобилей;
- 4 масляных фильтра для автомобиля УАЗ;
- 4 ремкомплекта для ремонта шин;
- 3 рации TYT MD-390 с запасными аккумуляторами;
- 10 налобных фонарей;
- материал для 20 маскировочных сетей;
- 1 определитель дронов «Булат V4».
Кроме того, жителями Мирного были собраны:
- 1 бронежилет в комплекте;
- 1 разгрузка в комплекте;
- 4 коробки ветоши для чистки оружия;
- 2 коробки окопных свечей;
- 40 пар теплых вязаных носков;
- 1 коробка с полотенцами и нижним бельем для раненых;
- 1 МФУ;
- 2 коробки с продуктами (от коллектива и учеников Детской школы искусств);
- 40 л клюквы;
- 3 комплекта фотовыставки о космодроме для школ г. Лисичанска (ЛНР).
Волонтерским центром Холмогорского округа «Тепло тыла» изготовлены и переданы 6 больших маскировочных сетей, 8 коробок окопных свечей, 1 коробка домашних сухариков. Двенадцать маскировочных сетей передали на фронт жители Королева и Пересвета.
Прихожане храма Архистратига Михаила (г. Мирный) собрали 2 коробки с продуктами, 3 коробки с теплыми вещами, коробку с упаковками влажных салфеток и 8 коробок с духовными книгами для трех православных храмов г. Лисичанска; члены местной организации «Боевое братство» - 9 коробок расходных материалов для работы БПЛА.
Из собранных средств 35 тыс. рублей потрачено на закупку дизельного топлива и масла. Остаток средств (36950 рублей) будет зачислен в счет следующего, двадцать третьего, этапа акции.
Часть груза была отправлена к месту назначения транспортной компанией «КИТ» (г. Архангельск) и Почтой России. Остальной груз был доставлен мной на Донбасс, в район линии соприкосновения, и 21-23 января передан из рук в руки представителям трех подразделений 51-й гвардейской армии, подразделению, работающему на брянском направлении, и отдельному медицинскому отряду Добровольческого корпуса в ЛНР. Фото- и видеоматериалы передачи имеются. Большое спасибо всем, кто откликнулся, от меня лично и от наших защитников.
ВНИМАНИЕ! СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ПОМОЩИ ВОИНАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Средства будут потрачены на закупку имущества и оборудования, согласно просьбе воинов этих частей и подразделений. Перечислить можно на счет Мирнинской местной общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк».
Реквизиты:
ИНН 2925005173
КПП 292501001
Счет № 40703810704140102593
БИК 041117601
Архангельское отделение № 8637 ПАО СБЕРБАНК
В строке «Назначение платежа» нужно указать «Пожертвование».
Ответственный - член организации Литовченко Василий Вадимович. Телефон для справок: +79212993801».