«Витязи» - лучшие зарничники » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Витязи» - лучшие зарничники



«Витязи» - лучшие зарничники

Опубликовано: 17-04-2024, 17:55

Отряд «Витязи» из первой школы одержал победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» (старшая возрастная группа). В четырех испытаниях из десяти команда лидировала. «Витязям» не нашлось равных в строевом смотре, снаряжении магазина к АК, соревновании по медико-санитарной подготовке, также им удалось обогнать соперников и в военизированной эстафете.

Второе место занял отряд «Патриот». Особенно удались зарничникам школы № 12 «Операция "Защита"» (надевание противогаза и общевойскового защитного костюма) и творческий конкурс, который в этот раз был посвящен специальной военной операции и носил название «СВО. Герои живут среди нас». Отряд «Патриот» подготовил выступление, в точности соответствующее теме. Со сцены старшеклассники рассказали о выпускнике двенадцатой школы Владимире Казаренко. Он родился в 1995 году в Мирном, в 2013-м окончил школу. Уже в детстве проявлял активность и целеустремленность, увлекался спортом, принимал участие в игре «Зарница», смотре-конкурсе почетных караулов и постов № 1. В 2018 году Владимир с красным дипломом окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Спустя четыре года старший лейтенант Казаренко отправился в зону проведения СВО и вскоре получил первую награду – медаль «За отвагу». В ходе боя с подразделениями украинских националистов он умело управлял подчиненным подразделением в бою и корректировал огонь артиллерии. Благодаря грамотным действиям командира парашютно-десантной роты было уничтожено до 20 националистов в укрытиях на опорных пунктах и 3 единицы бронированной техники, что позволило наступающим подразделениям выйти на указанный рубеж и закрепиться на нем.

Свой рассказ о нашем земляке зарничники двенадцатой представили в виде инсценировки, а завершили исполнением песни с колыхающимися полотнами в цветах российского флага.

Замкнул тройку призеров городского финала отряд «Рокот», представляющий МКОУ СОШ № 3. С разницей всего в один балл он опередил команду школы № 4, занявшую четвертое место. «Рокот» отличился в соревновании по сборке и разборке АК, а также лучше соперников ответил на вопросы по истории Отечества.

Команды четвертой и второй школ не заняли призовые места, но в отдельных испытаниях смогли проявить себя. «Русичи» (МКОУ СОШ № 4) блеснули в блоке «Дружные, сильные, ловкие» (челночный бег, подтягивание, комплексное силовое упражнение), а ребята из «Сармата» (МКОУ СОШ № 2) оказались самыми меткими, их суммарный результат в стрельбе из пневматической винтовки был наилучшим.

Золотые медали за личные успехи в разных испытаниях получили:

  • Мария Венгерь, Артем Конашук (сборка-разборка АК);
  • Маргарита Каляева, Егор Егоров (снаряжение магазина к АК);
  • Анна Добрая, Даниил Быстров (комплексное силовое упражнение);
  • София Кузьменко, Даниил Быстров (челночный бег);
  • Александр Науменко (подтягивание на перекладине);
  • Иван Смеликов (надевание ОЗК);
  • Татьяна Касуха, Дмитрий Маленко (надевание противогаза);
  • Виолетта Петрович, Даниил Быстров (стрельба из пневматической винтовки).

В конкурсе командиров лучшим был назван Егор Егоров из средней школы № 4. Жанна Привалихина (МКОУ СОШ № 12) заняла второе место. На третьем – Снежанна Селезнева, возглавляющая отряд третьей школы.

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники

 

«Витязи» - лучшие зарничники



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика