Открытый городской турнир по настольному теннису » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Открытый городской турнир по настольному теннису



Открытый городской турнир по настольному теннису

Опубликовано: 26-02-2024, 10:56

Захватывающими поединками отметился открытый городской турнир по настольному теннису, прошедший в воскресенье на базе средней школы № 4. Приглашение к участию приняли сильнейшие представители Каргополя, Североонежска, Няндомы и Савинского. Разнообразный состав участников, которых в общей сложности собралось около ста человек, добавил соревнованиям непредсказуемости, а от спортсменов потребовал максимальной концентрации внимания и отточенной техники.

В младших группах (мальчики и девочки 2011 г. р. и моложе) не нашлось равных нашим ребятам: победу одержали ученики Владимира Энгельса Магомед Юнусов и Валерия Ротова. Серебряными призерами стали Сергей Козловский (Мирный) и Анастасия Жукова (Каргополь). Бронзу заработали каргополец Александр Афонин и Варвара Токарева из Североонежска.

Еще одно золото Мирному принес Михаил Перхин, выступавший в группе участников 2006-2010 г. р. Второе и третье место здесь заняли гости из Каргополя Сергей Поспелов и Владимир Усачев.

Среди их сверстниц отличились Полина Гриб (Североонежск), а также две няндомские спортсменки Дарья Палько и Карина Кононова.

Весь пьедестал в группе женщин 18 лет и старше заняли представительницы Мирного. Мария Городняя стала третьей, на втором месте – Екатерина Сапкевич.

Золото по праву досталось Ирине Дмитеркив. Ракетка и мячик в ее жизни присутствуют очень давно, можно сказать даже, что не просто присутствуют, а определяют жизнь. С ними, когда Ирине исполнилось 7 лет, ее подружил отец – тренер по настольному теннису. Сейчас она – кандидат в мастера спорта и уже сама готовит новых чемпионов, тренирует и детей, и взрослых.

Самыми, пожалуй, острыми и напряженными встречами турнира стали те, где определялись победитель и призеры абсолютного первенства. В этих поединках не учитывались возраст и пол участников, зато имело значение спортивное мастерство. Борьбу за награды вели 32 человека. В итоге звание лучшего из лучших заработал опытнейший игрок в настольный теннис Сос Казарян из  Североонежска. Ирина Дмитеркив заняла второе место. Дмитрий Тиунов (Савинский) стал бронзовым призером абсолютного первенства.

Кроме того, медали были разыграны и в смешанном парном разряде, что не часто бывает на городских соревнованиях. Противоборство за теннисным столом принесло победу Дмитрию Тиунову с Алексеем Перьяйненом, серебро заработали Ирина Дмитеркив и Сос Казарян, замкнули тройку призеров Сергей Сирватко с Валерией Ротовой.

Открытый городской турнир по настольному теннису

Открытый городской турнир по настольному теннису

Открытый городской турнир по настольному теннису


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика