Знакомые имена и новые таланты » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Знакомые имена и новые таланты

Знакомые имена и новые таланты

Опубликовано: 7-04-2022, 17:23

Знакомые имена и новые талантыПосле двухлетнего перерыва в Мирном вновь состоялось лично-командное первенство города по настольному теннису среди школьников.

С даты предыдущих соревнований прошел вроде бы небольшой срок, но он оказал влияние на состав участников. В нем появились новые имена; те ребята, которые раньше выступали в младшей группе, сейчас уже перешли в старшую; а кроме того, постоянные поклонники данного вида спорта улучшили свои навыки и, как следствие, результаты. Хотя, по словам главного судьи первенства Владимира Энгельса, тренировки без соревнований (которых в эти два года было совсем немного - по известной причине) не дают должного эффекта, спортсмены обязательно должны учиться в поединках с разными соперниками, а не только с товарищами по команде. Постепенно коронавирусные ограничения смягчаются, и наши игроки входят в привычную соревновательную колею.

Первенство города собрало сильнейших представителей школ. Большинство ребят либо занимаются в городской секции настольного тенниса, либо какое-то время посещали ее. Они сразу выделялись своими уверенными движениями и сосредоточенностью.

Победители и призеры определялись в двух возрастных группах: 2007-2010 г. р. и 2003-2006 г. р. Первые места в младшей заняли Валерия Ротова и Михаил Перхин. Лера взяла ракетку в руки три года назад. Настольный теннис сразу затянул ее, и вот теперь девочка постепенно наращивает мастерство. Два года назад она, тогда второклассница, впервые приняла участие в городском первенстве школьников, но не попала в число призеров. В этот раз она не просто заработала медаль, а стала победителем. Кроме того, в ее копилке есть уже бронза областных соревнований и золото районных.

Знакомые имена и новые талантыМихаила Перхина и его брата Георгия в секцию настольного тенниса привел отец пять лет назад. Сейчас мальчишки – в числе лучших учеников. В частности, Миша в декабре прошлого года принял участие в первенстве области, где занял второе место среди мальчиков 2010 г. р. и моложе и первое место в паре с Артемом Грошевым. В январе, еще на одних соревнованиях, проходивших в Архангельске, он взял золото.

На вопрос о том, как проходят поединки за теннисным столом, где Перхины соревнуются между собой, Миша ответил, что ему обыграть Георгия достаточно сложно, так как оба прекрасно знают манеру игры и приемы друг друга, поэтому использовать какие-то «обманки» и хитрости не получается.

Георгий Перхин стал на этом первенстве вторым, третье место занял Магомед Юнусов. В группе девочек серебро заработала Анна Шмидт, а бронзу Валерия Алферова.

В списке победителей и призеров 2003 – 2006 г. р. тоже знакомые имена. Полина Степашкина, лидирующая в группе девушек, на прошлом первенстве (в 2020 году) стала бронзовым призером, а еще годом ранее – серебряным. Занявшая второе место Екатерина Мазаева – бадминтонистка. Отработанное на тренировках умение управляться с ракеткой пригодилось ей и у теннисного стола. Бронзовую медаль получила Виктория Личан.

В группе юношей победу одержал Артем Проневский, на прошлых соревнованиях (выступая в составе младшей группы) он также взял золото. На втором месте – Алексей Суровцев, замкнул тройку призеров Николай Данькин.

На протяжении нескольких лет победителем городского первенства среди школьников становился Михаил Красильников. Сейчас Миша живет в Архангельске и продолжает заниматься настольным теннисом как воспитанник КНТ «Родина». На днях он пополнил свою копилку наград золотом первенства Архангельска и областной спартакиады.

По личным результатам участников городского первенства была сформирована итоговая таблица команд-призеров. И в младшей, и в старшей группе победителем была признана школа № 12. Второе место в младшей заняла четвертая, а в старшей – первая школа. На третьем в обеих группах – команды школы № 3.

17 апреля пройдет еще одно первенство города по настольному теннису, участие в нем примут как школьники, так и взрослые спортсмены. Вопросы относительно участия в соревнованиях можно задать, позвонив по телефону: 5-03-60.