«Безопасное колесо – 2024» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Безопасное колесо – 2024»

Опубликовано: 14-12-2023, 09:29

Муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения, проведенный на базе средней школы № 4, собрал представителей четырех общеобразовательных организаций, ребят в возрасте 10-12 лет. Чтобы одержать победу и получить право выступить на областных соревнованиях, им необходимо было успешно пройти четыре этапа.

Название конкурса «Знатоки правил дорожного движения» говорит само за себя. Участники в течение 15 минут отвечали на вопросы, касающиеся ПДД. Перечень заданий включал ситуации с действиями велосипедистов и пешеходов, использованием средств индивидуальной мобильности, сигналами регулировщика и др. Лучшим знатоком правил был признан Вячеслав Крюков из МКОУ СОШ № 4, а в командном зачете отличилась первая школа.

Еще одним этапом, требующим прочных теоретических знаний и к тому же развитых практических навыков, является «Медико-санитарная подготовка». Юные инспекторы рассказывали про содержание и применение автомобильной аптечки, описывали алгоритм по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, демонстрировали наложение повязки. За неаккуратное бинтование, нарушение стерильности и другие огрехи были предусмотрены штрафные баллы. Первое место в данном конкурсе тоже заняли ученики школы № 1.

Традиционно в программу «Безопасного колеса» входит фигурное вождение велосипеда. Каждый из четырех членов команды на двухколесном транспорте преодолевал дистанцию с препятствиями. В этот раз участников ждали «восьмерка», «змейки», коридор из брусков. Проскочить их, не уронив снаряды или не задев ногой пол, на самом деле очень сложно, к тому же требовалось выполнить задание как можно быстрее. Поэтому по итогам данного конкурса, как и в «Знатоках», награждались не только команды, но и отдельные участники, справившиеся с задачей лучше остальных. Самое виртуозное владение велосипедом продемонстрировала Мирослава Гнатий из школы № 3, а среди команд первенствовала школа № 1.

Замыкал соревновательную программу творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения». Команды заранее приготовили агитационные плакаты, а также отрепетировали инсценировки, разучили тематические песни и стихотворения. Надо сказать, что все номера были не похожи друг на друга, но исполнили их ребята превосходно. Самое яркое выступление получилось у команды третьей школы.

По итогам всех этапов «Безопасного колеса» безоговорочными победителями стали юные инспекторы из МБОУ СОШ № 1: Дарья Лаврененко, Вероника Федотова, Дмитрий Каменский, Глеб Короткий. Второе место заняли их сверстники из МКОУ СОШ №  3. Команды МКОУ СОШ № 12 и № 4 набрали одинаковое количество баллов и разделили между собой третье место.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #прообразование29 #ЮИД29 #ЮИДРОССИИ

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»

«Безопасное колесо – 2024»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика