Ну здравствуй, Питер!.. » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Ну здравствуй, Питер!..

Опубликовано: 14-12-2023, 09:07

Очень волнующим, но в то же время ярким и запоминающимся оказалось начало зимы для воспитанников Дома детского творчества, а именно вокальной студии «Звонкие голоса» под руководством Екатерины Козловой.

В первые дни декабря ребята приняли участие в Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», организованном в Санкт-Петербурге.

Здесь детей и взрослых ждала насыщенная конкурсная программа. Несмотря на волнение, все возникшие трудности и непредвиденные обстоятельства, вокалисты выступили достойно и профессионально. Все ребята чувствовали себя на большой сцене уверенно и стойко преодолели сложности.

Также в рамках Международного конкурса-фестиваля двенадцать вокалистов студии вместе с руководителем приняли участие в семинаре-практикуме на тему «Синтез музыки, вокала, пластики и актерского мастерства», который провела актриса мюзиклов и сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа» и других, режиссер, продюсер, эксперт шоу-программы «Ну-ка, все вместе!» телеканала «Россия-1», почетный член Союза деятелей  музыки, кино и телевидения Алена Галлиардт  (г. Москва). Все участники получили свидетельства о прохождении семинара-практикума, а главное, необходимый опыт и положительные эмоции.

Лауреатами и дипломантами конкурса-фестиваля стали следующие вокалисты «Звонких голосов»:

  • Валерия Грущенко – дипломант II степени,
  • Милана Бурсина – лауреат I степени,
  • Виктория Новоселова – лауреат II степени,
  • Вениамин Добрянский – лауреат III степени,
  • Варвара Володькина – дипломант I степени,
  • Маргарита Груздева – лауреат III степени,
  • Светлана Дунаева – лауреат II степени,
  • Демьян Луценко – лауреат II степени,
  • Павел Аксиненко – дипломант I степени,
  • группа «Новые люди» ? лауреат III степени,
  • группа «Кампанелла» ? лауреат III степени.

Дополнительной наградой вокальной студии «Звонкие голоса» от организаторов фестиваля и членов жюри оказался грант для участия в Международном конкурсе-фестивале искусств «Город солнца» (г. Сочи) в апреле 2024 года.

Необходимо отметить еще один значительный успех участия в фестивале «Невское сияние». Солистка студии Милана Бурсина заинтересовала своими вокальными данными члена жюри Алену Галлиардт, которая, в свою очередь, пригласила Милану на съемки клипа в Москву. Это будет первый опыт участия в проекте подобного масштаба, что говорит о высокой оценке членами жюри способностей вокалистки.

«Я горжусь своими учениками!» ? это главные слова, которые прозвучали от руководителя студии «Звонкие голоса» Екатерины Викторовны Козловой.

В напряженной обстановке конкурсных мероприятий дети и взрослые не забыли, что они находятся в культурной столице, поэтому посвятили свободное время прогулкам по знаменитым местам, любуясь зимним городом, памятниками истории и объектами культурного наследия. Положительные эмоции и незабываемые впечатления усилила предновогодняя атмосфера, царящая на улицах Санкт-Петербурга!

Также стоит заметить, что активными помощниками педагога в организации поездки выступили родители вокалистов: М. В. Володькина, Г. С. Аракелян, В. С. Губашина, С. В. Лобода,  Ю. Е. Лубенченко, А. А. Аксиненко, Л. В. Кучина, Н. С. Калапова, А. В. Баженова, И. И. Дунаева.

От всей души поздравляем воспитанников  вокальной студии «Звонкие голоса», руководителя студии Екатерину Викторовну и  коллектив  Дома детского творчества с успехом и высокими наградами! С гордостью говорим: так держать!

Анна Аксиненко

 

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..

Ну здравствуй, Питер!..


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика