Благоустройство города продолжается » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Благоустройство города продолжается



Благоустройство города продолжается

Опубликовано: 11-08-2023, 14:43

В Мирном подходят к завершению работы, запланированные на 2023 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в прошлом году жители города приняли активное участие во всероссийском голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства. По его итогам наибольшее количество голосов набрал участок между домами № 11 на ул. Советской и № 8 на ул. Степанченко. Второе место – у территории, пролегающей от КПП «Буря-1» до дома № 1 на ул. Ленина. Улица Кирова стала третьей.

Активность, проявленная населением, способствовала тому, что городу были выделены средства на обустройство всех трех объектов.

К настоящему моменту на одном из них – улице Кирова – работы уже завершены полностью. Здесь предприятием «Муниципал-сервис» выполнено асфальтирование пешеходных дорожек. Годом ранее вдоль улицы установили 13 опор освещения, и теперь этот забытый прежде уголок Мирного стал более комфортным для передвижения.

Въезд в город тоже преобразился. Территорией возле КПП «Буря-1» занимается генподрядчик ООО «АрхЭнергоСетьсервис». Здесь, на подготовленной площадке, им уже установлен арт-объект - объемные буквы «МИРНЫЙ», скоро к ним подключат подсветку. Заасфальтированы тротуары (с установкой бордюрного камня). На окружающей территории выполнено озеленение низкорослым кустарником.

В рамках выполнения этого же контракта в начале лета вдоль дороги, ведущей от контрольно-пропускного пункта к дому 1 на улице Ленина, были высажены ели и рябины. Таким образом, сейчас этот участок стал представлять собой аллею, которая год от года будет становиться еще красивее.

На территории между домами № 11 на ул. Советской и № 8 на ул. Степанченко работает бригада ООО «Стройсервис». Раньше здесь располагалась газораспределительная станция (ГРС), обеспечивающая сжиженным газом ближайшие многоквартирные дома. После того, как ГРС ликвидировали в связи с переводом жилых домов на природный газ, появилась возможность устроить на ее месте современную зону отдыха для детей разных возрастов.

К сожалению, у подрядчика возникли задержки с поставкой оборудования, поэтому сроки окончания работ сместились. Но, тем не менее, сделано уже многое: уложена тротуарная плитка на дорожках общей площадью 220 кв. м, выполнено озеленение кустами спиреи, подготовлено основание для резинового покрытия на игровой площадке (ее площадь – 298 кв. м), завершается монтаж элементов комплекса, в который входят качели, песочница, балансир, горка и др. Рядом свое место займут скамейки и урны.

Реализация проекта ФКГС во многом зависит от активности населения, и работы, проводимые в этом году в Мирном, - наглядное тому подтверждение.

#ФКГС #КомфортноеПоморье #нацпроекты

 

Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Благоустройство города продолжается
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика