Готовимся к общероссийскому голосованию » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Готовимся к общероссийскому голосованию



Готовимся к общероссийскому голосованию

Опубликовано: 16-02-2023, 12:23

Готовимся к общероссийскому голосованиюОбщественная муниципальная комиссия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подвела итоги сбора предложений населения относительно того, какую общественную территорию Мирного необходимо благоустроить в 2024 году.

На выбор горожанам было предложено пять вариантов: ул. Лесная; общественная территория возле дома № 12 на ул. Степанченко; спортивно-туристический парк; городской парк (территория от КПП «Буря-1» до УМЦ «Авангард»); пятый пункт предполагал указание любой общественной территории, на свое усмотрение. Проголосовать можно было через специальную урну для голосования, установленную в здании администрации Мирного, либо отправив свои предложения по электронной почте, либо посредством платформы обратной связи на портале «Госуслуги».

Готовимся к общероссийскому голосованиюСвоими предложениями поделились 1338 человек. Примечательно, что в этот раз достаточно большое количество принявших участие решило продвинуть свою инициативу. Таким образом, больше всего голосов (653) собрала общественная территория возле дома 12 на ул. Степанченко. На втором месте – участок между домами № 48 на ул. Дзержинского и № 15а на ул. Циргвава (выбранный в рамках пятого варианта). На третьем – территория от дома № 8 на ул. Неделина до дома № 7 на ул. Овчинникова (также выдвинута голосовавшими). Четвертое место – у общественной территории на ул. Ломоносова, между домами № 3 и № 3а (опять же пятый вариант). Спортивно-туристический и городской парки, улица Лесная заняли, соответственно, пятое, шестое и седьмое место.

Дальнейший этап – это общероссийское голосование, проводимое ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году он будет проходить так же, как и год назад, с использованием федеральной платформы. Срок определен с 15 апреля по 31 мая.

Поскольку разрыв между занявшими второе, третье и четвертое место вариантами оказался незначительным, комиссия решила выставить на основной этап голосования их всех вместе с победителем.

Что планируется сделать?

  1. Общественная территория возле дома № 12 на ул. Степанченко – устройство и ремонт пешеходных дорожек, установка новых скамеек, устройство освещения.
  2. Общественная территория между домами № 48 на ул. Дзержинского и № 15а на ул. Циргвава – устройство и ремонт пешеходных дорожек, установка новых скамеек, устройство детской площадки, спортивной площадки, освещения.
  3. Общественная территория между домами № 8 на ул. Неделина и № 7 на ул. Овчинникова – устройство и ремонт пешеходных дорожек, установка новых скамеек, устройство детской площадки, освещения.
  4. Общественная территория между домами № 3 и № 3а на ул. Ломоносова – устройство и ремонт пешеходных дорожек, установка новых скамеек, устройство детской площадки, спортивной площадки, освещения.

До 1 марта будут разработаны и размещены для ознакомления концепции благоустройства выигравших общественных территорий.

#ФКГС #нацпроекты #ГородаМеняютсяДляНас

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика