Праздник на радость детям и взрослым » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Праздник на радость детям и взрослым



Праздник на радость детям и взрослым

Опубликовано: 20-07-2023, 15:01

В минувшие выходные город и космодром в 66-й раз вместе отметили общий день рождения. Поздравительные мероприятия получились масштабными, яркими, шумными и веселыми. Запоминающимся событием, в череде других, для жителей и гостей Мирного, стали гуляния в парковой зоне, которые организовали пожарные, спасатели и сотрудники Госпожнадзора.

Развлекательно-обучающая площадка «За безопасность, за защиту населения!» впервые была организована в прошлом году, в дни празднования юбилея города и космодрома. После организаторы услышали множество восторженных отзывов и слов благодарности - опыт оказался удачным. Поэтому решено было его повторить. Сотрудники Мирнинской ПАСС, ФГПН и СПСЧ №4 развернули несколько интерактивных локаций на площадке возле бюста Ю.А. Гагарина и на берегу озера Плесцы.

Получился целый волшебный городок, где маленькие посетители могли почувствовать себя немножко супергероями – бесстрашными, сильными и ловкими. Многие гости праздника решились побороть страх высоты, поднявшись вверх на лифте по пожарной автолестнице. К этому «аттракциону» выстраивались длинные очереди. Дополнить впечатления от погружения в боевые будни пожарных можно было, посидев за рулем пожарного автомобиля и примерив на себя форму огнеборца, «выстрелив» в цель струей воды из пожарного рукава.

Рядом с выставкой спецтехники проходила игра «Поле чудес», все вопросы которой были связаны с историей и географией Мирного и его окрестностей. Образ известного телеведущего Леонида Якубовича примерил на себя заместитель начальника отдела ФГПН Илья Комисарук. Участники из каждой тройки игроков получали приз – прогулку по озеру Плесцы на моторной лодке или «банане» в сопровождении спасателей Мирнинской ПАСС, а победителям дарили билеты в кинотеатр «Планета» и сертификаты на услуги семейного кинозала и цирюльни «Дровосек».

Чуть дальше, на спуске к озеру, пожарные и спасатели организовали туристическую полосу препятствий. Здесь для всех желающих они проводили мастер-класс по туристической экипировке и прохождению ее этапов. Много позитивных эмоций у детворы вызвал импровизированный фонтан, устроенный неподалеку.

Приятные воспоминания о времени, когда на озере располагалась лодочная станция, старшему поколению жителей и гостей города навеяла площадка Мирнинской ПАСС. Опытные спасатели организовали для маленьких и взрослых прогулки по озеру на байдарках, а смелых и талантливых артистов, отважившихся выступить на сцене и поздравить любимый город, катали на моторной лодке и «банане». Эмоции переполняли всех, ведь по такому отдыху мы соскучились!

Музыкальным украшением площадки стали выступления артистов Дома офицеров гарнизона и коллектива студии «Виртуозъ»

Администрация Мирного благодарит Л.П. Ищука, Н.Г. Проневского, И.В. Комисарука и коллективы Мирнинской ПАСС, СПСЧ №4 и отдела ФГПН за организованную работу интерактивной площадки. Спасибо за праздник!

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-28401567_293545159

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым

Праздник на радость детям и взрослым


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика