«Ночь искусств» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Ночь искусств»

Опубликовано: 7-11-2022, 16:54

«Ночь искусств» провели 3 ноября подразделения МКУ «Мирнинская централизованная библиотечная система». Определяющим при подготовке мероприятий ежегодной акции стал тот факт, что 2022 год в нашей стране объявлен Годом культурного наследия народов России.

Многообразие жанров народной культуры, направлений декоративно-прикладного творчества - благодатный материал для познавательно-развлекательных программ, и городские библиотеки всегда с удовольствием используют его в своей работе. И не только они. «Ночь искусств» уже давно стала коллективным проектом, ведь на площадках Мирнинской ЦБС выступают ученики и преподаватели Детской школы искусств, воспитанники детсадов, а педагоги Дома детского творчества и дошкольных учреждений проводят мастер-классы по рукоделию.

Чем порадовали организаторы посетителей в этот раз? В Центральной муниципальной библиотеке концертную программу под названием «Мелодии русской души» представили начинающие и опытные музыканты ДШИ. В детской – блистали таланты «Золотого ключика», которые подготовили литературно-музыкальные зарисовки.

На всех трех площадках были устроены уголки для любителей изготавливать что-то своими руками. Слушатели мастер-классов делали кукол, клеили аппликации, знакомились с народными росписями.

Сотрудники библиотек оборудовали тематические выставки и фотозоны. Посетителей ЦМБ ждала экскурсия по музейной комнате А. И. Агеева, а в «Библиотеке» семейного чтения» прошли фольклорный час и историческая викторина.

Кроме того, в этот день были награждены победители конкурса «Лидер чтения». Одним из них стала Наталья Харитонова. «Не представляю, как можно жить без книг, - говорит она. – Читаю очень много. Либо раз в неделю, либо раз в две недели я обязательно хожу в библиотеку».

Лилия Петренко

«Ночь искусств»

«Ночь искусств»

«Ночь искусств»

«Ночь искусств»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика