МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЫНОК УКРАСИТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МИРНОГО » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЫНОК УКРАСИТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МИРНОГО



МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЫНОК УКРАСИТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МИРНОГО

Опубликовано: 20-04-2012, 16:29

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЫНОК УКРАСИТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МИРНОГОНа прошлой неделе в кабинете главы администрации Мирного состоялось рабочее совещание по вопросам строительства на месте демонтированной вещевой ярмарки современного муниципального рынка. Власть и застройщики обменялись мнениями относительно проекта застройки, сроков и порядка производства работ

В обсуждении проекта приняли участие глава Мирного Юрий Сергеев, глава администрации Олег Смирнов, первый заместитель главы администрации Николай Бикус, директор МУП МО «Мирный» «Муницпал-сервис» Станислав Ткачук, руководитель ООО «Макком-Строй» Павел Ильичев, предприниматель Виталий Бондарь.

Руководителям города был представлен проект застройки будущего муниципального рынка. Он включает в себя как основное здание торгового комплекса, так и дополнительные уличные павильоны для организации временной торговли и проведения всевозможных ярмарок. Застройщиком выступит муниципальное предприятие «Муницпал-сервис», в число инвесторов проекта войдут, в частности, ООО «Макком-Строй» и ИП Бондарь. Строительство муниципального рынка будет начато в мае 2012 года, предполагаемый срок ввода его в эксплуатацию март 2013 года.

Руководители города поставили перед участниками проекта ряд условий. В частности, строительство муниципального рынка должно сопровождаться обязательным благоустройством прилегающей территории, строительством автостоянок. Все строительные работы должны быть проведены совместно с другими застройщиками, строительная площадка должна быть огорожена, но при этом обеспечен доступ легкового автотранспорта в прилегающие дворовые территории. Обязательно должны быть учтены интересы лиц, имевших торговые места на бывшей вещевой ярмарке - это может быть как предоставление им в аренду торговых площадей, так и их возможное участие в проекте в качестве соинвесторов.

Пресс-служба Главы Мирного

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЫНОК УКРАСИТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МИРНОГО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЫНОК УКРАСИТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МИРНОГО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика