КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА



КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА

Опубликовано: 9-12-2011, 10:57

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСАОчередное заседание Совета предпринимателей при главе Мирного состоялось в городской администрации 1 декабря. В течение двух часов представители бизнеса обсуждали с руководством города и космодрома различные вопросы, так или иначе затрагивающие интересы всех жителей Мирного

Во вступительном слове глава Мирного Юрий Сергеев рассказал о порядке проведения заседания и представил приглашенных. О перспективах развития космодрома собравшиеся услышали от начальника космодрома, который с данной аудиторией встречается впервые. На протяжении нескольких недель Александр Головко знакомится с коллективами муниципальных учреждений и с представителями различных общественных организаций, вникает в их проблемы. Начальник космодрома сказал о своей готовности оказывать содействие развитию малого бизнеса в нашем городе при условии, что это взаимодействие будет основано на доверии и понимании.

С информацией о состоянии дел по реализации федеральной целевой программы на конец 2011 года выступил глава администрации. «Ход большинства работ вы видите сами: повсюду строители роют траншеи под новый кабель, прокладывают ливневую канализацию, сооружают вентилируемые фасады на домах по улице Циргвавы, строят путепровод, заложены новые дома во втором микрорайоне» - сказал Олег Смирнов. Также предприниматели узнали о дальнейших планах развития инфраструктуры города.

В очередной раз была затронута тема неприглядного вида некоторых киосков, ларьков и мелких магазинов, принадлежащих коммерсантам. Олег Смирнов призвал присутствующих к тесному взаимодействию со структурными подразделениями администрации для того, чтобы побыстрей привести в надлежащий вид свои строения. Не за горами 55-летие Мирного, город необходимо приводить в порядок.

В ходе диалога в адрес администрации и рабочих подрядной организации прозвучала благодарность, переданная индивидуальным предпринимателем Натальей Борисенко от жильцов дома № 9 по улице Циргвавы. После того, как в этом доме заменили окна, провели обслуживание системы отопления и приступили к монтажу фасадов, в квартирах стало значительно теплее.              Были и другие приятные моменты. Так, Олег Смирнов вручил Виктору Делуну постановление о выделении земельного участка в аренду. В районе центрального рынка он будет возводить торговый комплекс.

Пожалуй, больше всего времени собеседники посвятили обсуждению одного из самых острых вопросов: хаотичному размещению автотранспорта в нашем городе. Высокие доходы большинства мирян позволяют им приобретать машины, и даже не по одной на семью. Вот только в далекие шестидесятые проектировщики города не могли предвидеть такого развития событий. Комментировать данную проблему не имеет смысла; она у всех на виду и каждый решает ее по-своему. Глава администрации выслушал деловые предложения предпринимателей и предложил совместно воплощать их в жизнь: строить подземные и наземные охраняемые паркинги, везде, где это возможно, оборудовать остановочные «карманы» вдоль улиц и платные стоянки, при этом сохраняя и увеличивая количество зеленых насаждений.

После обсуждения других, не менее насущных, вопросов Олег Смирнов призвал мирнинских предпринимателей активно участвовать в деловой и общественной жизни города, не оставаться равнодушными к проблемам мирян, от которых в целом и зависит развитие их бизнеса.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика