ВСТРЕЧА ЛИЦОМ К ЛИЦУ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ВСТРЕЧА ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Опубликовано: 2-11-2011, 10:28

ВСТРЕЧА ЛИЦОМ К ЛИЦУРазличные вопросы - от мелких до масштабных - были подняты на состоявшейся в администрации Мирного встрече руководства города с членами Совета предпринимателей

Главной из обсуждаемых тем на встрече стало состояние ларьков и киосков, осуществляющих розничную торговлю. Неоднократные нарекания со стороны жителей города вынудили соответствующие службы вплотную заняться этой проблемой. Так, в прошлом месяце предприниматели (владельцы киосков) получили письма с приглашением к сотрудничеству. В течение трех месяцев им необходимо обратиться в городскую администрацию с предложениями по улучшению внешнего вида своих торговых точек и прилегающей к ним территории. Как сказал на встрече глава администрации Олег Смирнов, с теми, кто не отреагирует на данные письма, может быть пересмотрен договор аренды. Действительно, неприглядные киоски своим мрачным видом не радуют глаз и никак не вписываются в общую концепцию по приведению города в порядок.

Председатель комитета по управлению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Николай Дудуш пояснил, что отправленные ранее уведомления о расторжении договора будут отозваны только в том случае, если ИП в течение указанного срока (три месяца) выйдут с предложениями об изменении внешнего облика своих объектов. На осуществление задуманного будет отведен год. Стоит отметить, что со времени получения предпринимателями официальных писем из администрации (середина сентября) к главному архитектору обратились только четыре предпринимателя. По данному вопросу были выслушаны и другие идеи и предложения.

Глава Мирного Юрий Сергеев проинформировал собравшихся об изменении состава Совета предпринимателей. В его ряды были приняты Людмила Примак и Наталья Борисенко. В заключение встречи начальник Мирнинской ПАСС Леонид Ищук выразил благодарность тем предпринимателям, которые оказали материальную помощь команде кадетов нашего города, принявшей участие в соревнованиях Северо-Западного региона «Юный спасатель-2011». Юрий Сергеев вручил спонсорам благодарственные письма.

Первый заместитель главы администрации Николай Бикус напомнил, что с 7 по 13 ноября в России, как и во всех европейских странах, пройдет неделя качества. В нашем городе в эти дни будет организована горячая линия (миряне смогут высказать свое мнение об организации торговли в городе), а также будет проведен мониторинг качества товаров.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика