Региональный Роскадастр информирует о внесении в ЕГРН результатов государственной кадастровой оценки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Региональный Роскадастр информирует о внесении в ЕГРН результатов государственной кадастровой оценки



Региональный Роскадастр информирует о внесении в ЕГРН результатов государственной кадастровой оценки

Опубликовано: 22-03-2024, 10:49

Региональный Роскадастр информирует о внесении в ЕГРН результатов государственной кадастровой оценкиВ 2023 году во всех субъектах Российской Федерации проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Всего на территории Архангельской области оценено 834 тысячи объектов недвижимости, на территории Ненецкого автономного округа 40 тысяч.

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, определенной в ходе проведения ГКО. Результаты ГКО утверждены постановлением Правительства Архангельской области от 20.11.2023 № 40-п и Приказом Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа от 07.11.2023 № 26.

Актуальные сведения о кадастровой стоимости можно получить в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, заказав выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней. Помимо этого, получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости также можно в режиме онлайн с помощью электронных сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые доступны на сайте Росреестра.

В случае если отсутствует доступ к интернету, запросить сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости можно в любом ближайшем офисе МФЦ. Сведения предоставляются бесплатно.

 «В запросе необходимо указать дату, по состоянию на которую необходимы сведения, в противном случае сведения о кадастровой стоимости будут предоставлены по состоянию на дату подачи запроса – пояснила начальник отдела кадастровой стоимости ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Марина Сандакова.

Правообладатель объекта недвижимости также может бесплатно запросить онлайн-выписку. Онлайн-выписка – это новый способ получения сведений ЕГРН. Такая выписка предоставляется за считанные минуты. Выписка предоставляется только в отношении объектов недвижимости, сведения о которых есть в цифровом профиле пользователя портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

 «Обращаем внимание, что онлайн-выписку на Госуслугах может получить только правообладатель, зарегистрированный в ЕГРН, и только по своим объектам недвижимости. Если вы просто проживаете (зарегистрированы по месту жительства) в квартире, в цифровом профиле портала Госуслуги квартира не будет отражаться», – отметила Екатерина Долганова, заместитель руководителя регионального Управления Росреестра.

Кроме того, на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) любой желающий может  посмотреть общедоступные сведения об объектах недвижимости online, не заказывая выписку. Это можно сделать с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск объекта недвижимости можно осуществлять по адресу и кадастровому номеру, ранее присвоенному номеру, номеру права или номеру ограничения права. После ввода в строку поиска адреса или кадастрового номера объекта на экране появится краткая информация об объекте недвижимости. Она включает в себя адрес, площадь, сведения о кадастровой стоимости, сведения о правах и ограничениях (обременениях) при наличии соответствующих записей в ЕГРН и другую информацию.

Материал подготовлен филиалом ППК «Роскадастр» по Архангельской области  и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика