«Все о дополнительных требованиях к содержанию, выгулу домашних животных на территории Архангельской области»! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » «Все о дополнительных требованиях к содержанию, выгулу домашних животных на территории Архангельской области»!



«Все о дополнительных требованиях к содержанию, выгулу домашних животных на территории Архангельской области»!

Опубликовано: 27-09-2023, 17:44

«Все о дополнительных требованиях к содержанию, выгулу домашних животных на территории Архангельской области»!Уважаемые жители Мирного!

Муниципальное учреждение «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» доводит до сведения информацию об утверждении постановления Правительства Архангельской области от 13 сентября 2023 года № 851-пп  «О дополнительных требованиях к содержанию, в том числе выгулу домашних животных на территории Архангельской области» (далее – постановление Правительства Архангельской области).

Так, согласно второму разделу постановления Правительства Архангельской области («Требования к содержанию домашних животных») владельцы домашних животных обязаны не допускать загрязнения экскрементами животных общего имущества в многоквартирном доме, а также территории общего пользования, а в случае загрязнения указанных мест обязаны обеспечить их уборку.

В соответствии с требованиями к выгулу домашних животных (третий раздел постановления Правительства Архангельской области) их владельцы при выходе из жилых помещений, при переходе через улицу и вблизи дорог обязаны держать собак только на коротком поводке.

Свободный выгул собак на территориях населенных пунктов допускается исключительно на специальных площадках для выгула собак.

В Мирном выгул домашних животных предусматривается на площадке за д. № 1 на ул. Ленина. При этом домашнее животное должно постоянно находиться под контролем владельца, который обязан обеспечить безопасность граждан, сохранность их имущества и других животных.

Также запрещается выгул собак потенциально опасных пород, определенных постановлением Правительства Российской Федерации, лицами, не достигшими возраста 14 лет. На данный запрет просим обратить внимание родителей несовершеннолетних (их законных представителей).

Запрещается выгул собак высотой в холке 40 сантиметров без поводка и намордника.

Не допускается нахождение домашних животных в помещениях магазинов, организаций общественного питания, организаций культуры и иных организаций в случае наличия при входе в указанные помещения информации о запрете посещения с домашними животными.

Допускается оставлять собак на период не более 30 минут на привязи с обеспечением владельцем животного безопасности для других людей и животных.

Ознакомиться с полным текстом дополнительных требований к содержанию, выгулу домашних животных вы можете на официальном сайте Правительства Архангельской области.

Просим вас неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства.

Помните, что только вы несете ответственность за нарушение Правил содержания, выгула, а также в случае нападения домашних животных на людей!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика