Новогоднее настроение » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Новогоднее настроение

Опубликовано: 28-12-2015, 16:04

Новогоднее настроениеС 14 по 18 декабря в 4 школе проходила неделя творчества учителей эстетического цикла. В текущем году педагоги этого учебного заведения работали над методической темой «Мастерство учителя и педагогические технологии. Проблема активизации познавательной деятельности учащихся на уроке». Неделя технологии, ИЗО и музыки проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Предметная неделя становится поводом еще раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека.

Новогоднее настроениеВ рамках недели творчества в школе проходят открытые уроки, выставки рисунков и творческих работ, мастер-классы. Сразу на три выставки хватило рисунков учащихся, а вдохновили детей их преподаватели Татьяна Зубарева, предложившая темы «Новогоднее настроение» и «Богатырская наша сила – сила духа, сила воли…» и Людмила Тюрина, вместе с детьми работавшая над темой «В мире искусств». О музыкальных аспектах творчества на открытых уроках для педагогов и учащихся рассказала Ольга Теплинская.

Новогоднее настроениеРезультат большинства прошедших мероприятий был оформлен в виде грандиозной выставки «Новогоднее настроение». Работы, представленные здесь, одновременно участвовали в конкурсе, итоги которого были подведены 18 декабря. На каждой параллели определены призеры; им вручены грамоты и подарки (список призеров представлен ниже). Стоит сказать, что неделя творчества в 4 школе – событие ежегодное, но сопутствующая ей  выставка в таком масштабе проводилась, пожалуй, впервые. Здесь были представлены работы учащихся с 1 по 11 класс разного уровня из всевозможных материалов. Часть работ выполняли преподаватели художественно-эстетического цикла Татьяна Зубарева, Сергей Пахов, Индира Саитова и Алина Куцин.

Новогоднее настроениеВ процессе изготовления поделок многие школьники открыли для себя что-то новое, взглянув на рукодельное творчество с другой, заинтересовавшей их, стороны. На выставке каждый ребенок мог найти свою поделку, а также посмотреть на произведения ручного творчества товарищей. Одну из секций выставки занимали открытки, конечно же, новогодней тематики. Для основы, в основном, использовалась бумага или картон, а дальше – оформление и всплеск фантазии. Стразы, бисер, пуговицы, пайетки, ватные диски, цветная бумага и ткань, нитки, кружева и еще много-много разных элементов декора. Однотонные куски бумаги в детских руках превращались в праздничные открытки с елками, снеговиками, Дедами Морозами и Снегурочками, забавными зверюшками, снежинками, звездами и другими новогодними атрибутами. По словам Татьяны Зубаревой, дети настолько увлеклись этим процессом, что решили не останавливаться на достигнутом, а сделать еще несколько открыток в подарок своим родным и близким.

Новогоднее настроениеНовогоднее настроение создавали объемные снежинки, выполненные старшеклассниками, а также многочисленные дачные домики и целые дворики – результат открытого урока «Моделирование и макетирование из бумаги» для 8 классов. Все это выполнено в технике бумагопластики. Учащиеся 7-8 классов на мастер-классе «Новогодняя игрушка своими руками» научились создавать интерьерные украшения из обычных бутылок и веток деревьев, используя различные техники декорирования и любые подручные материалы. Итог еще одного мастер-класса, проведенного для мальчиков 6 «А» класса на уроке технологии, был представлен изделиями из фанеры – звездочками, елочками и обезьянками.

Новогоднее настроениеНовые грани своих многочисленных талантов продемонстрировал учитель технологии Сергей Пахов. Расписные доски, резные панно, рамки, светильники, шкатулки, подсвечники и даже топиарии – впору удивляться мастерству Сергея Геннадьевича, опытного педагога и терпеливого наставника. Свое мастерство он с удовольствием передает ученикам, чьи изделия на выставке присутствовали в большом количестве. Шикарная подборка керамических сов никого не оставила равнодушным. В общем, о выставке можно рассказывать долго и взахлеб, а еще - захотелось приобрести что-то из увиденного для себя, принести домой частичку новогоднего настроения из 4 школы.

Призеры выставки-конкурса:

Мальчики

5 классы

1 место - Андрей  Полищук 5 «Б»;

2 место - Роман Фокичев 5 «А»;

3 место - Дмитрий Свиридов 5 «Б» и Данила Козлюк 5 «А».

6 классы

1 место - Илья Малышев 6 «Б», Сергей Краев 6 «Б»;

2 место - Виталий Лизунов 6 «А», Валентин Кухар 6 «А»;

3 место - Александр Кузьмин 6 «А».

8 классы

1 место - Александр Полищук.

Девочки

5 классы

1 место - Вероника Одоева 5 «А»;

2 место - Дарья Метелкина 5 «А»;

3 место - Каролина Крышкина 5 «А».

7 классы

1 место - Татьяна Макарова 7 «В»;

2 место - Юнира Мухаева 7 «Г».

8 классы

1 место - Ольга Крехалева 8 «Б»; Корчагина Анна 8 «Б».

2 место - Юлия Кравцова 8 «Б»;

3 место - Софья Карельская 8 «Б».

Конкурс «Новогодняя открытка»

1 место - Алёна Подосёнова 6 «А»;

2 место - Татьяна Макарова 7 «В»;

3 место - Елена Швецова 7 «А», Екатерина Охотская 6 «Б».

Людмила Корепанова

Новогоднее настроение

Новогоднее настроение

Новогоднее настроение

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика