На выбывание! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





На выбывание!

Опубликовано: 17-09-2015, 15:25

На выбывание!До наступления холодов любители велоспорта проводят в Мирном последние соревнования сезона. Детская гонка на выбывание состоялась 5 сентября на центральной площади города, а в последнее воскресенье месяца спортсмены старше 14 лет будут состязаться в групповой гонке на дистанции 40 км.

Главный секрет гонки на выбывание судья соревнований, председатель Федерации велоспорта в Мирном Вячеслав Андреев открыл ребятне еще перед стартом. Тактика соревнований заключается не в том, чтобы в каждом круге быть первым, а в том, чтобы держаться по возможности предпоследним, экономя силы на все круги гонки. Но большинство мальчишек и девчонок, похоже, пропустили важные наставления опытного велосипедиста, решив во что бы то ни стало быть первыми. В результате в этой одной из самых простых велосипедных гонок победили самые смышленые и внимательные.

 Всего стартовало четыре группы гонщиков, сгруппированных по возрасту. Девочки, к сожалению, соревновались вместе с мальчиками, так как из 32 участников гонки их было всего 3, и все разных возрастов. Несмотря на явное мужское преимущество, одна из участниц смогла занять в своей группе второе место. Юная велосипедистка Маша Эмке бросила вызов не только мальчишкам, но и самой себе и  выиграла серебряную медаль. Вячеслав Андреев заметил успехи девочки, похвалив ее за умелую тактику гонки. Интуитивно Мария держалась на трассе именно так, как посоветовал судья.

- Я не планировала победить, просто пришла поучаствовать в гонке, - рассказала Маша Эмке после финиша. - Думаю, это хорошо, что я вторая среди мальчишек!

В заезде участников 2002-2003 годов рождения сложилась спорная ситуация - выявилось сразу два претендента на призовое место, так как ребята пришли на финиш почти одновременно. Решение судей обрадовало всех - бронзовые медали достались обоим участникам.

Подводя итоги соревнований, Вячеслав Андреев обратил внимание участников на то, как важна специальная подготовка велосипедиста в соревнованиях и пригласил ребят старше 14 лет принять участие в групповой гонке на 40 км, которая состоится 27 сентября. К этому времени спортсмены обязательно должны подготовить своего "железного коня", экипировку и быть в хорошей физической форме.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!

На выбывание!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика