Муниципальные награды – достойным » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Муниципальные награды – достойным



Муниципальные награды – достойным

Опубликовано: 19-02-2015, 16:16

Муниципальные награды – достойным11 февраля очередные муниципальные награды были вручены жителям города Людмиле Калининой и Олегу Дичеву. В этот день они праздновали юбилейные дни рождения. Глава Мирного Юрий Сергеев с удовольствием встретил юбиляров в своем кабинете, не скупясь на теплые слова и поздравления

Людмила Калинина награждена Почётным нагрудным знаком "За вклад в развитие Мирного".

Муниципальные награды – достойнымЛюдмила Николаевна 36 лет работает воспитателем детского сада № 7 "Чебурашка". В это дошкольное учреждение она устроилась в 1978 году, через два года после переезда в Мирный из Ставрополя. Детский мир, в котором она оказалась, с первых дней очаровал ее, и до сих пор это очарование не проходит. Взаимную любовь начинающего тогда еще помощника воспитателя и детей отмечали все. Заведующий посоветовала переквалифицироваться в воспитателя, не зарывать свой педагогический талант. Людмила Николаевна с удовольствием получила соответствующее образование; так Мирный и детский сад "Чебурашка" приобрели в ее лице замечательного дошкольного педагога. С достижением пенсионного возраста наша героиня и не подумала замедлять темпы. Группа за группой, выпуск за выпуском - сотни малышей стали неотъемлемой частью ее жизни. Любимой частью. Отличительными качествами Людмилы Калининой ее коллеги называют неиссякаемое трудолюбие, энергичность, аккуратность, добросовестное отношение к любому порученному ей делу.

При воспитании своих сына и дочери, а теперь уже двух внуков и внучки Людмила Николаевна постоянно прибегала к различным актуальным обучающим методикам. Она из тех универсальным мам, бабушек и воспитателей, которые в общении с подрастающим поколением "включают" и сердце, и голову. Учит, любя… поэтому детям с ней легко. Воспитанники Людмилы Калининой являются регулярными  участниками, дипломантами и призерами городских мероприятий и конкурсов: "Новогодняя игрушка", "Зверьё моё", "Осенние мотивы", "Я - пожарный" и других. За высокие достижения и успехи в трудовой деятельности Людмила Калинина неоднократно поощрялась грамотами отдела образования, администрации Мирного, ей присваивалось звание "Лучший по профессии".

Подарок от главы Мирного в виде муниципальной награды стал для Людмилы Николаевны одним из самых ценных в этот день.

Муниципальные награды – достойнымОлег Дичев, преподаватель и инженер по охране труда мирнинского промышленно-экономического техникума, награжден Почётной грамотой главы Мирного и Знаком главы Мирного "За отличие".

Олег Иванович - потомственный военный (по его словам, общий военный стаж в роду Дичевых - более 130 лет). Проходил военную службу в войсковых частях ГУ Спецстроя; в Мирном он служил с 1986 по 2004 год. При его непосредственном участии построены некоторые жилые дома на улицах Советской, Ленина, Степанченко, а также часть объектов городской инфраструктуры и объектов оборонного значения на площадках космодрома. Подробности строительства всех своих бетонных "детищ" Олег Иванович может рассказать и спустя десятки лет. Архитектура и строительство увлекли его в юности, а еще, будучи курсантом, он мечтал о преподавательской карьере. Военный строитель с многолетним опытом, он никогда не забывал об этом.

В 2002-2003 гг. Олега Ивановича неоднократно направляли в командировки на Северный Кавказ для выполнения специальных заданий, а в 2004 году судьба завела его в Дагестан на должность военного коменданта. С 2006 по 2010 год Олег Дичев работал инженером по охране труда и технике безопасности, а по совместительству юрисконсультом в ФГУ "155 военный лесхоз Глав КЭУ МО РФ".

В 2010 году Олег Иванович устроился на работу в мирнинский техникум инженером по охране труда и здесь смог осуществить давнюю мечту. Теперь уже он учит студентов тому, что отлично знает сам - Олег Дичев преподает строительные дисциплины.

Сыновья Олега Ивановича ненамного увеличили общий военный стаж семьи, отслужив только "срочку" и выбрав свой путь. Старший, Дмитрий, стал архитектором (любимое дело отца увлекло и сына), а младший, Александр, - выпускник юридического университета.

Знания, полученные во время трудовой деятельности в различных организациях, Олег Иванович по необходимости применяет и в повседневной жизни. Ведь сегодня он в одном лице и строитель, и правовед, и преподаватель, знающий все о технике безопасности и охране труда. Конечно же, у такого разностороннего человека есть и другие увлечения: поэзия и велосипед.

К полутора десяткам военных медалей и нагрудных знаков, что имеются в арсенале Олега Дичева, прибавилась и муниципальная награда; а мы узнали о славном труженике - достойном примере для всех.

Людмила КОРЕПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика