
Рождественские дни или Святки всегда наполнены тихой радостью. Именно в эти дни воскресная школа открывает нам удивительный мир кукольного театра. Больше пяти лет небольшая группа актеров не устает радовать нас Рождественским "Вертепом". И этот год не стал исключением
9 января прошел утренник для учеников воскресной школы и ребятишек из Плесецкого социально-реабилитационного центра. В начале праздника отец Артемий тепло поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым. В доступной и увлекательной форме он рассказал о сути праздника. Дети вспомнили основных участников этого события.
Но вот потух свет. Заиграла музыка, и началось увлекательное представление.
Вел спектакль Скороход- Петрушка, веселая игрушка. На сцене поочередно появлялись: грозный царь Ирод, глуховатый звездочет, боевой генерал, добрые пастухи, ангел небесный, мудрые волхвы, смерть с косой… Да всех и не перечислишь. Каждый персонаж увлекал нас за собой по событиям Рождественской истории. Все куклы самодельные, пошитые вручную.
Каждая со своим характером, голосом.
В завершение все участники появились на сцене и исполнили веселую колядку. Кукольное представление понравилось как детям, так и взрослым. И хотя в целом спектакль вызывает улыбку, он несет очень глубокий смысл.
После представления детям раздали сладкие подарки.
Хочется сказать большое спасибо организаторам праздника и всем актерам. С нетерпение ждем следующего представления!
А ребята из Плесецкого социально-реабилитационного центра после представления вместе с волонтерами-прихожанами, посещающими центр, пили чай с вкуснейшими пирогами и смотрели мультфильмы.
Каждый из ребят получил в подарок волшебный пряничный домик.
Анна Каюрова,
педагог воскресной школы