За активность – благодарность » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » За активность – благодарность



За активность – благодарность

Опубликовано: 15-01-2015, 09:31

За активность – благодарностьБлагодарственное письмо с подписью министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрия Карельского стало новогодним сюрпризом для его получателя - заместителя директора торговой сети "Кардинал" Елены Хроленковой

Столь приятное послание Елене Евгеньевне передал глава Мирного Юрий Сергеев накануне Нового года. Конечно же, был достойный повод для такого приятного события. В ноябре прошлого года в Архангельске состоялся VIII региональный торговый форум "Конкурентные стратегии в работе современного предприятия питания". Елена Хроленкова работает в компании "Кардинал" с первых дней ее создания и имеет огромный опыт в развитии предприятий общественного питания. Логично, что ее, как специалиста в этой области, в числе двухсот гостей пригласили на форум, цель которого - обобщить имеющийся опыт работы предприятий общественного питания Архангельской области, определить стратегии развития в условиях повышающейся конкуренции.

Участников форума приветствовал губернатор Игорь Орлов. В частности, он отметил: "В новых экономических условиях мы должны говорить о создании конкуренции на рынке, соответствовать и принимать современные технологии, которые приходят к нам из других регионов и стран". Глава региона заявил, что области необходимо создать свой продукт в сфере быстрого питания. Это прямая задача бизнеса и власти.

В регионе насчитывается свыше тысячи предприятий общественного питания: ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и столовых. Среди основных проблем сферы общепита участники форума выделили низкое качество еды и завышенные цены, низкий профессиональный уровень персонала, отсутствие ориентации на клиента. По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Дмитрия Карельского, в конечном итоге от работы регионального форума должен выиграть потребитель.

Работа форума проходила в течение двух дней. Первый день был ориентирован на руководителей предприятий общественного питания, которые приняли участие в тематических семинарах, тренингах, мастер-классах, а также посетили предприятия питания Архангельска. Во второй день своим опытом делились те, кто непосредственно создаёт для жителей области кулинарные шедевры и обеспечивает обслуживание гостей. Мастер-классы для поваров, барменов и официантов позволили участникам познакомиться с новыми технологиями кухни общественного питания.

В рамках форума был подробно рассмотрен рынок предприятий питания Архангельска и области, их состояние и перспективы развития. Представитель из Мирного Елена Хроленкова выступила с презентацией открытого недавно в Каргополе кафе "Трактиръ", рассказав об особом формате данного заведения. В торговой сети "Кардинал" это, пожалуй, первое кафе такого уровня, где гостей начинают удивлять с порога: интерьер, мебель, глиняная посуда, изысканное меню и даже специально сшитая в русском стиле одежда для официантов. Елена Евгеньевна поделилась с участниками форума главными составляющими организации успешного предприятия общественного питания, при этом подтвердив наличие одной из основных проблем в этом секторе - кадровый дефицит. Удивительно, но при достаточном количестве рабочих рук в Архангельской области многие "пищевики" вынуждены приглашать специалистов из других регионов, организовывая работу вахтовым методом.

Вручая благодарственное письмо, глава Мирного поблагодарил Елену Евгеньевну, а в ее лице и всю компанию "Кардинал" за серьезные шаги в области развития торговли и предоставления других услуг в нашем городе. Юрий Борисович пожелал представительнице местного бизнеса не останавливаться на достигнутом, а вместе со своим руководством воплощать в жизнь новые проекты и идеи для большего удобства жителей города.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика