Муниципальная награда к юбилею » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Муниципальная награда к юбилею



Муниципальная награда к юбилею

Опубликовано: 4-12-2014, 12:49

Муниципальная награда к юбилеюЗамечательным подарком на 75-летний юбилей для жительницы Мирного Валентины Таряник стал Почетный нагрудный знак "За вклад в развитие Мирного", который вручил ей в прошлый четверг руководитель аппарата городского Совета депутатов Мирного Эдуард Апенко

Почти пятьдесят лет (без трех месяцев) составляет трудовой стаж Валентины Глебовны. Отработав три года на Малошуйском леспромхозе (в то время Плесецкий район), по рекомендации партийных органов Валентина Глебовна была призвана в Советскую Армию, получила распределение на полигон и в течение двух лет проходила службу библиотекарем войсковой части 14056. После увольнения из Вооруженных Сил осталась в Мирном, работала в управлении полигона и в 3 центре на должностях учетчика политотдела, инструктора политотдела, начальника секретной части, заведующего секретным делопроизводством, машинистки секретного отделения. За время работы имеет 71 (!) поощрение и награждение от должностных лиц войсковых частей до командующих РВСН и Космических войск. Награждена медалями "Ветеран труда" и "200 лет Министерству обороны".

Вручая муниципальную награду, руководитель аппарата городского Совета передал юбилярше самые наилучшие пожелания от главы Мирного. Эдуард Иванович  высоко оценил трудовые заслуги ветерана, ее трепетное отношение к любой выполняемой работе, и отметил, что она всегда работала для людей, принося им пользу словом и делом.

Про таких, как Валентина Глебовна, принято говорить - люди старой закалки. И дело тут не в возрасте, а в ее высокой сознательности и активной жизненной позиции. Ведь даже на полноценную пенсию в традиционном значении этого слова Валентина Таряник ушла всего пять лет назад. Учитывая, что в нашем северном регионе пенсионный возраст для женщин - 50 лет (при трудовом стаже не менее 20 лет), можно сказать, что Валентина Глебовна отработала два с половиной необходимого трудового стажа. Но и на пенсии эта неугомонная женщина не грустит; она принимает самое активное участие в деятельности православной общины, по мере возможности оказывает помощь нуждающимся.

Муниципальная награда к юбилеюС цветами и поздравлениями от Совета ветеранов войны и труда к юбилярше пожаловала его представительница Александра Рогулина; она пожелала Валентине Глебовне здоровья, оптимизма и хорошего настроя на добрые дела.

В день юбилея квартира Валентины Таряник превратилась в цветущий сад, в буквальном смысле этого слова. Букеты, открытки, подарочные пакеты все прибывали, радуя именинницу. Глядя на такое великолепие, осознаешь - чтобы и к тебе на восьмом десятке выстраивалась очередь из поздравляющих, необязательно быть большим начальником или героем. Достаточно жить для людей, с душой относиться к работе, а с любовью - к родным и близким, ведь как аукнется, так и откликнется.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика