Куда пойти учиться? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Куда пойти учиться?

Опубликовано: 4-12-2014, 12:24

Куда пойти учиться?Определиться с выбором профессии и узнать больше об учебных заведениях смогли старшеклассники Мирного и Плесецкого района на ежегодной ярмарке учебных мест, прошедшей 21 ноября в ДШИ

Представители университетов, колледжей и техникумов познакомили будущих абитуриентов с особенностями учебных заведений, профессиональными перспективами, льготами и мерами социальной поддержки студентов. А яркие видеопрезентации позволили учащимся оценить быт и учебные будни предполагаемой Альма-матер.

- В нынешней ярмарке учебных мест принимают участие 12 учебных заведений из Архангельской области и Санкт-Петербурга, как высшие, так и средние специальные, - прокомментировал директор ГКУ Архангелькой области "Центр занятости населения по Плесецкому району и городу Мирный" Владимир Рыков. - Мы проводим ее уже в седьмой раз, и если судить по количеству участников и школ, то можно сделать вывод, что ярмарка учебных мест востребована и интересна как для учащихся, так и для учебных заведений.

Куда пойти учиться?После презентации и общего знакомства учащиеся смогли пообщаться с представителями учебных заведений поближе, пройти собеседование и получить информационные проспекты. И, возможно, кто-то уже выбрал свой путь.

- Мне понравился Архангельский аграрный техникум и медицинский техникум, - рассказывает Екатерина Катышева, ученица 12-й школы. - Я хотела бы связать свою жизнь с химией и химическими технологиями.

Старшеклассницу из емцовской школы Полину Боброву особенно заинтересовали два учебных заведения - Архангельский педагогический колледж и колледж телекоммуникаций.

- Я пока не могу определиться, какое учебное заведение выбрать. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие поможет мне принять окончательное решение, ведь я больше узнала об этих профессиях.

Всего в профориентационном мероприятии приняло участие около 300 будущих выпускников, а уже летом 2015 года они вступят в ряды абитуриентов.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика