СУБСИДИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » СУБСИДИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ



СУБСИДИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Опубликовано: 4-09-2014, 09:30

СУБСИДИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙНа три дня раньше запланированного завершились в этом году каникулы народных избранников. 26 августа состоялась внеочередная семнадцатая сессия городского Совета депутатов. Одним из важных вопросов стало внесение изменений в бюджет Мирного

Изменения в главный финансовый документ города потребовались в связи с подачей администрацией Мирного заявки на участие в областном конкурсе среди муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на право получения субсидий из областного бюджета на поддержку и развитие малого бизнеса и среднего предпринимательства. СУБСИДИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙЦелью конкурса является определение получателей субсидий для софинансирования различных мероприятий муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В Положении о проведении конкурса указано несколько направлений софинансирования. Каждое муниципальное образование выбирает интересное и актуальное для него направление. В частности, Мирный будет претендовать на получение субсидий на организацию групп дневного времяпровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Данный кластер выбран не случайно, ведь, несмотря на девять детских садиков и учреждения дополнительного образования, в Мирном немало детей определенной возрастной группы, которые не охвачены образовательными услугами. Финансовая сторона данного конкурса привлекательна своим соотношением - 10 к 90 %. То есть, если наш город выделяет на эти цели 100 000 рублей, то область со своей стороны - еще 900 000. Депутаты подробно обсудили факт участия Мирного в областном конкурсе и приняли решение о возможности выделения ста тысяч рублей на софинансирование данного мероприятия. В случае, если областная конкурсная комиссия признает нашу заявку достойной и подтвердит готовность выделения денежных средств, то следующим шагом станет проведение конкурса среди местных предпринимателей. Лучшему предложению будет отдано предпочтение. Данные средства областной бюджет будет выделять, руководствуясь утвержденной в феврале текущего года концепцией развития социального предпринимательства Архангельской области до 2020 года. Так что, если у кого-то из предпринимателей есть достойные идеи по организации частных услуг в сфере дошкольного образования, предлагайте, дерзайте и имейте в виду - вам готовы помочь в этом нужном деле.

СУБСИДИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙТакже депутаты утвердили план работы городского Совета депутатов на сентябрь 2014 года и единогласно приняли решение о награждении начальника 1 Государственного испытательного космодрома МО РФ Нестечука Николая Николаевича Почетным нагрудным знаком "За заслуги перед Мирным".

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика