Весело живем » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Весело живем

Опубликовано: 14-08-2014, 09:01

Весело живемНе зря все родители стремятся устроить своих сыночков и дочек в детский сад. Да, основная причина, конечно же, в необходимости папам и мамам работать, но есть еще один важный фактор… В домашних условиях практически невозможно создать для ребенка развивающую, обучающую и творческую атмосферу, а в садике могут!

Весело живемНапример, на прошлой неделе в «Белоснежке» (д/с № 3) прошли сразу два веселых мероприятия. Во вторник воспитанники учреждения отметили День воздушных шаров. Главными героями этого дня стали, конечно же, разноцветные шары. Малыши вместе с гостями праздника Клепой и Витаминкой послушали тематические стихи, поиграли в подвижные игры и исполнили зажигательный танец.

Весело живемВ четверг мальчишки и девчонки совершили путешествие в Простоквашино. Получив письмо, доставленное почтальоном Печкиным, ребята отправились в путь. По дороге им встречались различные препятствия, которые они с легкостью преодолели. «Речку» перешли вброд, ступая след в след, через «горы» успешно перешагнули, а «кочки» помогли не завязнуть в «болоте». Добравшись до Простоквашино, ребята обнаружили в домике хозяйственного и гостеприимного кота Матроскина, который предложил гостям разобрать богатый урожай овощей и фруктов. Потом, конечно же, играли и, уже с пришедшим на зов ребят Шариком, отгадывали загадки, танцевали и пели песни. Дорогим гостям Матроскин рассказал о любимой корове Мурке; поведал, что, помимо молока, она дает лимонад и даже сок разный по вкусу, в зависимости от того, какими фруктами ее накормить. В это утро Мурка ела персики, поэтому дети угостились персиковым соком.

Весело живемОбычные будни в детском садике стараются разнообразить, чтобы дети не скучали и вместе с тем развивались правильно. Все мы знаем, что обучать малышей лучше в игровой форме, их не усадишь за парты. Вот и стараются педагоги сделать все, чтобы наши с вами дети становились умнее, добрее и грамотнее. Подготовили и провели эти забавные мероприятия сотрудники «Белоснежки» Надежда Патрисовна Бодухина, Наталья Михайловна Кишкина, Алена Васильевна Петриченко, Мария Александровна Кузнецова. Организатор и ведущая - социальный педагог Марина Владимировна Скублинская.

Идей и задумок у детсадовских работников еще много; о прошедших событиях легко можно узнать от малышей. Главное, родители, не забывайте спросить ребенка, как он провел день, и внимательно выслушайте ответ. Будьте ближе со своими детьми.

Людмила КОРЕПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика