Рабочие будни депутатского корпуса » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Рабочие будни депутатского корпуса



Рабочие будни депутатского корпуса

Опубликовано: 17-07-2014, 11:12

Рабочие будни депутатского корпуса

Депутатские слушания и очередная шестнадцатая сессия городского Совета депутатов состоялись 10 июля. Народные избранники обсудили вопросы, касающиеся жизнедеятельности Мирного. Те из них, которые вошли в повестку слушаний и сессии, были рассмотрены более подробно, по ним вынесены решения

Одним из первых рассматривался вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет МО Мирный на 2014 год. Корректировки понадобились по двум пунктам.

Во-первых, дополнена муниципальная программа "Развитие образовательной системы МО Мирный на 2014-2016 годы" в связи с тем, что в результате июньских проливных дождей произошло серьезное протекание кровли 1-й школы. Протекание повлекло за собой порчу электропроводки, осыпание штукатурки в спортивном зале и в столовой, а также намокание внешней несущей стены. После обследования ущерба было принято решение - проведение внутренних ремонтных работ нецелесообразно без частичного капитального ремонта кровли. Где взять средства на устранение ЧП, ведь в бюджете такие работы не запланированы? Однако проблема разрешилась. Ранее этому учреждению были выделены средства на обустройство ограждения земельного участка школы по всему периметру. После проведения электронного аукциона и заключения договора по данному виду работ образовалась экономия. Средства в сумме 250 000 рублей из этой экономии перемещены на ремонт кровли.

Во-вторых, в связи с просьбой Агентства по транспорту Архангельской области в новой редакции изложено Приложение № 10 "Перечень участков дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту и ремонту в рамках средств дорожного фонда муниципального образования "Мирный" в 2014 году". Суммы не поменялись, изменилось только внешнее оформление указанного Приложения.

Таким образом, в результате предложенных изменений доходная и расходная части бюджета МО Мирный на 2014 год остаются без изменений.

Вторым решением, принятым в ходе сессии, стало утверждение списка кандидатов из числа жителей города, представляемых к награждению наградами муниципального образования "Мирный" по ходатайствам коллективов и общественных организаций. Так, Почётным нагрудным знаком "За заслуги перед Мирным" будут награждены два человека, Почётным нагрудным знаком "За вклад в развитие Мирного" - шесть человек. Кроме того, Почетной грамотой городского Совета депутатов Мирного с вручением плакетки-книги с символикой муниципального образования "Мирный" будет награжден коллектив одного из образовательных учреждений города.

Третий вопрос в повестке дня сессии, если сказать коротко - о подарках, принимаемых должностными лицами в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Согласно постановлению Правительства РФ от 9 января 2014 года №10 депутаты муниципальных образований обязаны утвердить новое Положение, в котором расписан порядок действий, которые муниципальному служащему необходимо совершить в случае получения подарка. Муниципальным служащим запрещено получать не предусмотренные законодательством подарки в связи с их должностным положением (это касается подарков стоимостью свыше трех тысяч рублей).

Еще одним вопросом сессии стало определение срока депутатских каникул. В этом году народные избранники сделают перерыв в своей работе с 14 июля по 29 августа. Однако в случае необходимости, при возникновении срочных вопросов депутатский корпус может быть созван на внеочередную сессию.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика