Наказание за убийство и расправу » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Наказание за убийство и расправу



Наказание за убийство и расправу

Опубликовано: 22-05-2014, 11:49

Наказание за убийство и расправуМирнинским городским судом Архангельской области осуждены жители Мирного Лукашенко А.И. и Хохлов А.Н.

Первый осужден за убийство одного гражданина и покушение на убийство группой лиц  двух граждан, второй - за причинение гражданину средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, а также за совершение подстрекательства к убийству, пособничества в убийстве и покушения на убийство группой лиц.

Указанные преступления совершены осужденными в состоянии алкогольного опьянения в результате личных неприязненных отношений, возникших в ходе перебранки с потерпевшими.

Суд назначил наказание Лукашенко А.И. по совокупности преступлений в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также ограничения свободы сроком на 1 год. В это время ему запрещено выезжать за пределы города, изменять место жительство или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием данного вида наказания, куда он обязан являться на регистрацию.

Хохлова А.Н. суд приговорил по совокупности преступлений к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и к ограничению свободы на срок 1 год с теми же условиями.

Приговор обжаловался осужденными, защитниками-адвокатами, потерпевшим, подавался протест прокурора, однако вышестоящая инстанция оставила приговор без изменения.

Мирнинский городской суд

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика