Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится.
 
 





За рулем под градусом

Опубликовано: 27-01-2014, 10:38

За рулем под градусомПока страна отдыхала в новогодние каникулы, некоторые из автолюбителей и пешеходов уже успели проштрафиться. Так, за 13 дней января 2014 года сотрудники ГИБДД зарегистрировали 94 нарушения Правил дорожного движения

Лидируют в отнюдь не праздничной статистике классические образцы жанра – экстремалы-пешеходы, пренебрегающие Правилами дорожного движения, автомобилисты, решившие сесть за руль, не имея на то законных прав, и пьяные ездоки.

Пьянварь

Несмотря на то, что в прошлом году в этот же период было задержано 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 8 нетрезвых водителей за 13 январских дней, по мнению сотрудников ГИБДД, это немалая цифра для города.

Так что же заставляет нерадивого автовладельца становиться бомбой замедленного действия как для себя, так и для других? Неужели не страшно сбить человека по пьяной лавочке? Да и если чужая жизнь не волнует, то со своим комфортом, видимо, тоже расстаться не жаль? Получить 30000 рублей штрафа и лишиться прав на 1,5 – 2 года? Нет, похоже, что даже ужесточившееся наказание этих горе-водителей не пугает.

- Пил, пью и пить буду, и ничего меня не остановит, – так охарактеризовала нарушителей инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Лубенец. - К сожалению, это уже наш менталитет. Из года в год всеми возможными средствам Светлана Лубенец убеждает детей и взрослых соблюдать Правила дорожного движения, донося до населения скорбные цифры статистики со страниц газет и экранов телевизоров. Но некоторым горожанам море по колено.

Уволили из ВС

Однако случается, что и на старуху бывает проруха. Двоих военнослужащих, решивших продолжить празднование наступившего года лошади за рулем, не только лишили прав, но и уволили за проступок из рядов Вооруженных Сил.

- Мне очень стыдно, что одним из первых случаев задержания в этом году стал факт задержания военнослужащего в нетрезвом виде! И главное – он старший офицер, майор, у которого двое детей! – с возмущением высказался по этому поводу на итоговом совещании в ОМВД начальник космодрома Николай Нестечук.

А пока очередной «храбрец», выпив горячительный напиток, размышляет, стоя у своего автомобиля, садиться за руль или нет, хотим напомнить, что услуги такси пока еще никто не отменял. Нетрезв? Вызывай такси - так и прав не лишишься, и, может быть, чью-нибудь человеческую жизнь сохранишь!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих






 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2026 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна.