Флаг соревнований поднять! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Флаг соревнований поднять!



Флаг соревнований поднять!

Опубликовано: 12-12-2013, 12:01

Флаг соревнований поднять!В Мирном впервые состоялся спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Сильные духом». 30 ноября новоиспеченные спортсмены в возрасте от 9 до 32 лет соревновались в трех видах спорта

В этот день дети и взрослые ставили собственные рекорды, завоевывали медали и слышали слова поздравлений в свой адрес. Кто-то оказался хорош в прыжках, кто-то мастерски сбивал мячом кегли, кому-то не было цены в попадании дротиком в мишень. Конечно, не у всех участников получалось справиться с задачей самостоятельно, но, опекаемые чуткой заботой родственников и друзей, они смогли пройти испытание до конца. И радость от победы над собой затмевала радость победы над соперником.

Заключительным и самым интересным этапом фестиваля стал мастер-класс по изготовлению планеров, который вместе со своими учениками провел руководитель авиаракетомодельного кружка Андрей Журин.

Прыжки в длину

Девочки: 1 место - Дедова Юля, 2 место – Маркова Люба. Юноши: 1 место – Тычинский Александр, 2 место – Марфицын Матвей, 3 место – Печенкин Сергей.

Дартс

Девочки: 1 место – Дедова Юля, 2 место – Васина Инна. Юноши: 1 место – Тычинский Александр, 2 место – Печенкин Сергей, 3 место – Марфицын Матвей.

Кегельбан

Девочки: 1 место - Васина Инна, 2 место – Маркова Люба, 3 место - Дедова Юля. Юноши: 1 место – Тычинский Александр, 2 место – Печенкин Сергей, 3 место – Марфицын Матвей.

Елена Дзюба, мама Александра Тычинского.

- Мне очень понравились соревнования. Я в городе живу 35 лет, моему сыну уже 32 года, но на таком мероприятии мы впервые. Я очень благодарна Марине Викторовне Сысоевой за организацию общества «Радуга». Я благодарна администрации города за то, что она пошла нам навстречу, благодарна работникам школы и отделу образования за организацию фестиваля.

Посмотрите, как изменились наши дети сегодня, как они радуются. Ведь они вырвались из своего тесного мирка, в котором зажаты и закрыты. Сыну, например, больше всего понравились планеры, потому что он их сделал сам, потому что это очень интересно, ново, необычно для него.

Я жила еще в те времена, когда считали, что у нас в стране инвалидов нет. Было больно, обидно и горько за наших детей. Они такие же, как и все остальные, они не лучше и не хуже, поэтому они имеют право на такую же активную и интересную жизнь!

Васина Инна, участница соревнований.

- Мне очень понравилось, было весело! Больше всего мне понравился дартс. Было сложно, но все равно понравилось. Я заняла 2 место в дартс и 1 место в боулинге. Хорошо бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще, ведь дома сидеть скучно, надо иногда куда-то выходить.

И пусть в этот раз сильных духом оказалось всего шестеро из заявленных 18 (не так-то легко заставить себя выйти из привычного домашнего вакуума), но начало положено. Неплохо было бы провести подобное мероприятие, но уже районного масштаба. Тогда и соревнования стали бы азартней, и сами спортсмены смогли бы завязать новые знакомства и найти друзей. Тем более, что обновляющаяся спортивная база позволит проводить в городе любые соревнования. И кто знает, может быть, в будущем Мирный будет не только космической, но и паралимпийской гаванью России.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика