ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, ДЕТСКИЙ САД, ОБЪЕКТЫ ФЦП И ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, ДЕТСКИЙ САД, ОБЪЕКТЫ ФЦП И ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ



ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, ДЕТСКИЙ САД, ОБЪЕКТЫ ФЦП И ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Опубликовано: 29-04-2013, 11:06

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, ДЕТСКИЙ САД, ОБЪЕКТЫ ФЦП И ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙУказом Президента России 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В его рамках по всем регионам России проходят Дни экологии сознания. Наш город также не остался в стороне. Так, 19 апреля в двенадцатой школе состоялся открытый урок для учащихся седьмого класса. На нем председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин рассказал ученикам об экологических проблемах и их последствиях

Предваряя встречу, Виталий Фортыгин отметил, что Дни экологии сознания проводятся по инициативе общественной организации «Сделаем вместе» при поддержке партии «Единая Россия».

«Акция направлена в большей степени на детей, потому что они дальше будут жить. Очень важно с малых лет школьникам привить систему управления отходами, уже сейчас они должны относиться к этому с пониманием», - сказал Виталий Сергеевич.

На эко-уроке ребятам рассказали о проблеме утилизации отходов в России и мире, объяснили, как бережно и уважительно следует относиться к природе. На конкретных примерах показали, насколько важна экологическая культура в повседневной жизни общества.

Для лучшего усвоения материала школьникам был подарен биологический практикум, который, безусловно, пригодится в обучении.

Возможно, какие-то факты, изложенные на открытом уроке, ребята со временем и позабудут, но главное они наверняка усвоили. Окружающая среда — не просто отвлеченное научное понятие, а мир вокруг нас!

Также в ходе своего визита Виталий Фортыгинпобывал в детском саду «Белоснежка», на строящихся объектах ФЦП и провел совещание в администрации. На нем обсуждался ряд важных для нашего города вопросов. Один из таких - повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

«Если в 2011-2012 годах главным было обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны, то сейчас абсолютный приоритет — повышение заработной платы. На поддержку космодрома и города порядка 240 млн рублей приходит из областного бюджета и столько же из федерального. Особое внимание областное Собрание и правительство области уделяют тому, чтобы Мирный был обеспечен в полной мере теми финансовыми ресурсами, которые сейчас требуются для жителей», - отметил Виталий Сергеевич.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика