В центре внимания - безопасность » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В центре внимания - безопасность



В центре внимания - безопасность

Опубликовано: 25-03-2024, 11:10

В центре внимания - безопасностьЕженедельное совещание в администрации Мирного началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память жертв теракта, произошедшего 22 марта в Красногорске.

Во время дальнейшего обсуждения тема антитеррористической защищенности зданий стала одной из основных. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России ЗАТО Мирный Александр Кожемяк сообщил о введении в связи с произошедшими в Подмосковье событиями особых мер:

  • С шести утра наши сотрудники взяли под физическую охрану детские сады, учреждения здравоохранения, решается вопрос по школам и другим объектам города. Прошу провести целевые инструктажи с сотрудниками по антитеррористической защищенности объектов, по осуществлению пропускного режима, а также напомнить о своевременности передачи информации в дежурную часть о найденных бесхозных вещах и подозрительных лицах, находящихся на территории либо рядом, для своевременного реагирования.

Заместитель главы Мирного - начальник управления образования и социальной сферы администрации Сергей Шкурко поручил руководителям школ проверить все сигнализации, тревожные кнопки, работу сторожей и т. д. Отдельные распоряжения предусмотрены и для других образовательных организаций.
Председательствующий на совещании Андрей Гребенников подчеркнул:

  • Случившееся в Красногорске, то, что происходит сейчас в Белгороде, говорит об одном – ситуация напряженная, расслабляться нельзя. И нельзя оставаться от всего этого в стороне, наша помощь на фронте нужна уже сейчас. Завтра-послезавтра мы отправляем в зону СВО автобус ПАЗ, также туда пойдут УАЗ и «Нива-Шевроле» с тем, что необходимо бойцам. Только сплотившись, объединив усилия, мы сможем победить.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика