Победа над собой – главная победа » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Победа над собой – главная победа



Победа над собой – главная победа

Опубликовано: 25-03-2024, 11:04

К всероссийским соревнованиям в Кировской области ребята и девчонки из секции полиатлона Мирнинской СШ под руководством тренера Альберта Гуслянкова готовились, невзирая на выходные и праздники. Тренировались изо всех сил, чтобы оправдать возложенные на них надежды, ведь представлять на этих соревнованиях им выпало всю Архангельскую область. Силы и время были потрачены не зря – результаты нашей команды оправдали и даже превзошли ожидания.

Тимур Ниткалиев, Иван Белянкин, Сергей Остапенко, Иван Лавриненко, Александр Науменко, Алиса Гуслянкова и Алиса Карасева добросовестно отнеслись к задачам, которые поставил перед ними тренер, и в сложной борьбе между восьмью участвовавшими в турнире субъектами Российской Федерации смогли выбиться в призеры. Вполне заслуженно, общими усилиями, они получили кубок за третье командное место Всероссийских соревнований среди спортсменов 12-17 лет в дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

Личные результаты ребят тоже радуют. Самый значимый – выполненный норматив кандидата в мастера спорта – сумел показать Тимур Ниткалиев. В историю Мирнинской СШ он войдет как первый к.м.с. по полиатлону, молодому для нашей спортивной школы виду спорта, который существует в ней всего четвертый год. Надо сказать, что Тимуру на этих соревнованиях пришлось бороться с более опытными спортсменами, действующими кандидатами и мастерами спорта. И, несмотря на то, что в призерах Тимур не оказался, он сумел достичь наилучших для себя на данном этапе показателей. А дальше, как говорится, больше, нет предела самосовершенствованию.

Алиса Карасева суммой своих очков тоже «побила» кандидатский норматив, но по возрасту она пока не может претендовать на присвоение ей разряда «кандидат в мастера спорта». Иван Белянкин и Сергей Остапенко перешли на новый для себя уровень мастерства, выполнив норматив второго спортивного разряда, как и Александр Науменко, который с первого юношеского поднялся до третьего спортивного разряда. И наконец, Алисе Гуслянковой покорился пьедестал этих соревнований – она получила бронзу. После первого вида, отжиманий, Алиса была на последнем месте среди девочек своего возраста. Но этот факт не сбил ее боевого настроя, и уже в стрельбе она показала, что умеет бороться за призы. Гонка на лыжах подтвердила прекрасный результат Алисы.

 По словам тренера, Альберта Михайловича, он очень переживал за ребят во время соревнований и безмерно рад их результатам. В планах на будущее, чтобы все они достигли уровня Тимура Ниткалиева, получили разряд кандидата в мастера спорта, а может быть, и выше. Ведь от их достижений зависит престиж мирнинского полиатлона, престиж нашей спортивной школы в этом виде спорта.

Софья Демченко

Победа над собой – главная победа

Победа над собой – главная победа

Победа над собой – главная победа

Победа над собой – главная победа


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика