В Мирном новый прокурор » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В Мирном новый прокурор

Опубликовано: 12-01-2024, 15:10

Прокурором ЗАТО г. Мирный назначен советник юстиции Евгений Башуров. Сегодня, в День работника прокуратуры, глава Мирного Юрий Сергеев поздравил Евгения Башурова с профессиональным праздником и передал поздравления вверенному ему коллективу.

Евгений Анатольевич Башуров – уроженец Архангельской области, более двадцати лет проработавший в правоохранительных органах, из них более десяти лет – в органах прокуратуры. До назначения прокурором Мирного занимал должность заместителя прокурора г. Северодвинска. Женат, имеет двух дочерей.

Глава Мирного Юрий Сергеев поздравил с Днем работника прокуратуры в лице Евгения Башурова вверенный ему коллектив и пожелал сотрудникам городской прокуратуры дальнейших успехов в работе, мужества и энергии в борьбе с преступностью, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в будущем, удачи и личного счастья.

Прокуратура – это главный надзорный орган, который осуществляет надзор за исполнением законов всеми органами и организациями, принимает необходимые меры в случае нарушений закона и добивается их устранения. Как считает Евгений Башуров, одними из главных качеств для работников прокуратуры являются высокая трудоспособность, многозадачность и аналитический склад ума.

- Если сравнить с работой в советское время, то в середине XX века все основные функции прокуратуры сводились к поддержанию государственного обвинения в суде, надзору за следствием, органами предварительного расследования и обеспечению законности по гражданским делам в судах. Сейчас ее функции существенно шире: прокуратура надзирает за исполнением законов о противодействии коррупции, федерального законодательства. В сфере уголовно-процессуального законодательства функций меньше. В советское время на прокуратуру помимо надзора ложилась функция уголовного преследования – в штате были следователи, которые занимались наиболее существенными и тяжкими преступлениями. С января 2011 года органы следственного комитета стали отдельным органом государственной власти, – поделился Евгений Башуров.

Новый прокурор планирует вести в Мирном разъяснительную профилактическую работу с населением, в том числе со школьниками. Такая работа крайне актуальная сегодня в связи с размахом мошенничества, когда людей обманывают с помощью мобильников и Интернета, считает он:

-  Люди, которые сталкиваются с подобным видом мошенничества, разные: пожилые граждане переводят деньги по доверчивости, а есть люди, которые попадаются на удочку мошенников в стремлении получить прибыль.
На территории России злоумышленниками создаются большие кол-центры, в которых идет серьезный кадровый отбор, есть своя служба безопасности. Чтобы выявить такие центры, нужны целые спецоперации. Это огромная проблема для всей России, потому что люди на этом зарабатывают. Операторы таких кол-центров проходят и психологическую подготовку, как обманывать людей. Соответственно, и нам важно совместно с органами МВД просвещать жителей.

 

В Мирном новый прокурор

 

В Мирном новый прокурор



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика