Служба 01 сообщает. Итоги года » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Служба 01 сообщает. Итоги года



Служба 01 сообщает. Итоги года

Опубликовано: 12-01-2024, 15:07

По информации отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России», в 2023 году в ЗАТО г. Мирный произошло 17 пожаров, подлежащих официальному статистическому учету (в 2022-м – 24). К счастью, все они обошлись без гибели и травмирования людей.

Чаще всего пожары бушевали в заброшенных постройках так называемой гаражной зоны № 2. Пять раз дежурным караулам пришлось разворачивать там пожарные рукава и бороться с огнем. В итоге пламя уничтожило более ста построек, но поскольку все они признаны бесхозными (заявлений о понесенных убытках не поступало), материальный ущерб считается нулевым. В двух случаях причиной случившегося был поджог, в остальных – неосторожное обращение с огнем.

Столько же раз горели пластиковые мусорные контейнеры. Ущерб, нанесенный Мирнинской жилищно-коммунальной компании, которой принадлежат баки, составил 173,5 тыс. руб. Проверки не нашли чьего-либо злого умысла в данных происшествиях. Скорее к ним привели человеческая беспечность и необдуманность поступков (к примеру, выбрасывание в контейнер непотушенного окурка), но, как это нередко бывает, обошлись они дорого.

Четырежды пожары происходили в жилых домах - как в квартирах, так и подъезде. В последнем случае дознаватели усмотрели в уничтожении огнем коляски признаки поджога, в квартирах же свою отрицательную роль сыграло короткое замыкание электропроводки, аварийный режим работы электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.
Два раза вызовы пожарных были связаны с происшествиями в частных гаражах, одно из них стало следствием преступных намерений.
И еще одним объектом пожара оказался автомобиль, сгоревший из-за аварийного режима работы электрооборудования.

В течение 2023 года сотрудниками отдела ФГПН проведено 11 плановых и 8 внеплановых проверок (внеплановые – по поручению президента) на объектах защиты, охраняемых ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России». По результатам плановых проверок было выдано 11 предписаний и предложено к исполнению 64 мероприятия.

Много внимания отделом федерального госпожнадзора было уделено профилактике пожаров: проводились противопожарные инструктажи в трудовых коллективах, рейды в многоквартирных домах, конкурсы литературного и изобразительного творчества, публиковались тематические материалы в СМИ и т. д. В День пожарной охраны, День города, а также День спасателя совместно с Мирнинской ПАСС и СПСЧ № 4 были организованы выставки пожарно-спасательной техники, собравшие большое количество горожан и получившие немало восторженных отзывов.

Всего в минувшем году отделом ФГПН проведено 40 профилактических визитов, имевших целью предупреждение действий, нарушающих обязательные требования пожарной безопасности, на объектах ЗАТО Мирный.

Пресс-служба главы Мирного по информации отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России»
Фото из архиваa

 

Служба 01 сообщает. Итоги года


Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года

Служба 01 сообщает. Итоги года


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика