Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников



Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 14-12-2023, 09:10

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьниковВ течение ноября в Мирном проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он выявил наиболее способных, эрудированных учеников, которые будут представлять наш город на следующем уровне, региональном.

Интеллектуальные поединки проводились по девятнадцати дисциплинам. Наибольшим количеством участников отметились физкультура, математика, биология, обществознание, литература, физика, русский язык. В общей сложности муниципальный этап собрал 397 человек (учеников 7-11-х классов), что значительно больше, чем в прошлом учебном году, тогда участие принял 341 школьник. Многие ребята не ограничились одним предметом. Есть даже своего рода рекордсмены: так, София Медведева выбрала восемь (!) дисциплин, при этом дважды вошла в число победителей/призеров. В олимпиадах по семи предметам, три из которых принесли победу или призовое место, участвовали Дарья Говорун и Елизавета Артемьева. Столь же активным был и Роман Юденко, но его успех чуть скромнее. Весьма результативным оказался муниципальный этап для Кристины Кулыгиной, которая прошла испытания по трем предметам и во всех отличилась.

К региональному этапу, в котором соревнуются ученики 9-11-х классов, допущены 29 человек. Их ждут задания по английскому языку, географии, информатике, истории, литературе, обществознанию, ОБЖ, технологии, физике, физкультуре, экологии. Трое призеров прошлого года получили право участия в региональном этапе без прохождения муниципального.

Региональный этап продлится с 10 января по 29 февраля. Будем с интересом следить за результатами наших школьников, особенно тех, кто заработал возможность принять участие в разных олимпиадах. Это уже упомянутая Кристина Кулыгина, которая сможет проявить себя в трех предметах, а также Анатолий Гемуев и Дарья Говорун – их ждут по две дисциплины.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика