Пусть будет больше хороших новостей! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Пусть будет больше хороших новостей!



Пусть будет больше хороших новостей!

Опубликовано: 7-07-2023, 11:04

Глава Мирного Юрий Сергеев и председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов поздравили с 20-летием коллектив МТК и бывших сотрудников телекомпании, внесших значительный вклад в создание видеолетописи Мирного.

В фокусе видеокамеры нынче были те, кто чаще сами остаются за кадром. Репортеры, телеоператоры, редакторы, монтажеры, рекламисты совместно создают продукт, который зрители оценивают просто: если интересно, вкусно, смотрят, если нет – переключают кнопку на пульте.

Программы МТК жители Мирного смотрят! Интересны они и зрителям за пределами города. Снятые нашими телевизионщиками материалы нередко запрашивают из области, с федеральных каналов.

- То, что на регион или на всю Россию транслируются наши сюжеты в том формате, что подготовили вы, говорит о вашем профессионализме. Вам есть чем гордиться! А мы можем гордиться вами! – сказал глава Мирного Юрий Сергеев, чествуя вчера, 4 июля, нынешнюю редакцию МТК и бывших сотрудников, которые внесли значительный вклад не только в становление и развитие телекомпании, но и в жизнь и историю города и космодрома.

Благодарностью и добрыми словами вспомнили на торжественном мероприятии родоначальника телевещания в Мирном Эдуарда Апенко. Эдуарду Ивановичу принадлежала идея создания городского телевидения. Он же собрал и команду, способную научиться работать с телевещанием. Его не стало в этом году, но созданное им детище живет и служит горожанам. И это лучшая память об Эдуарде Ивановиче! А собранная им телекоманда достойно продолжает трудиться на благо Мирного.

В честь 20-летия МТК за многолетнюю плодотворную работу и профессионализм почетными грамотами Архангельского областного Собрания депутатов были награждены главный редактор телекомпании Жанна Малахова и Лилия Петренко, много лет отдавшая городскому телевидению, а теперь работающая в пресс-службе главы Мирного.

Благодарности главы Мирного за эффективное исполнение обязанностей в сфере профессиональной деятельности были удостоены трое сотрудников МТК: корреспонденты Дария Волкова и Анастасия Пименова и телеоператор Артем Суханов. Вручив им благодарности, Юрий Сергеев подчеркнул:

- Зрители видят лишь то, что в кадре. И большинство из них понятия не имеет, каким кропотливым коллективным трудом дается каждый сюжет. Телевидение – это огромный объем работы, кропотливой, понятной лишь профессионалам, зачастую нудной, требующей бесконечного терпения и педантизма, коллективизма, поддержки друг друга и взаимопонимания. Телевизионщик – это человек, который работает круглосуточно практически 365 дней в году. Поэтому случайные люди на телевидении надолго не приживаются. И очень приятно, что в нашем городе есть такие энтузиасты, творческие и талантливые люди, всей душой преданные своему делу.

Эстафету награждения от Юрия Сергеева принял председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов. За плодотворную и добросовестную работу по информационному освещению общественно-политических и социально-культурных событий в Мирном и Архангельской области, профессиональное мастерство и активную деятельность почетные грамоты городского Совета депутатов в этот значимый для МТК день Юрий Волохов вручил специалисту по рекламе Наталье Спылаевой и монтажерам Анне Мальцевой и Евгению Сбитневу. Также почетными грамотами горсовета отмечена работа в телекомпании бывших сотрудников телекомпании Любови Ильичевой, Марии Малацион и Романа Петренко: сегодня у них иная сфера деятельности, но их труд на городском телевизионном поприще, безусловно, заслужил признания и благодарности.

- Редкое явление – сегодня все телевизионщики собрались вместе. И сегодня вы в другой роли, чем на съемках. Сегодня вас снимает камера, за которой, правда, работает тоже ваш коллега. Обычно вы остаетесь за кадром. При этом в поле вашего зрения – вся жизнь города и горожан. Благодаря вам сохранен и доступен видеоархив двадцатилетнего развития Мирного и космодрома. Городу - 66 лет, телевидению - 20. То есть треть жизни Мирного прошла в фокусе видеокамер. Вы создали полноценную видеолетопись, рассказывающую о жизни нашего города. Пусть и дальше пишется вашим трудом эта летопись! Мы ждем от вас новых сюжетов о жизни Мирного и наших горожанах! И пусть в них будет больше хороших новостей! – сказал Юрий Волохов.

На встрече с теле-юбилярами присутствовал еще один человек, чья деятельность тесно переплетается с масс-медиа и который связан с МТК своим творчеством. Игорь Елиферов был приглашен на это мероприятие, где глава Мирного вручил ему благодарность Архангельского областного Собрания депутатов за многолетнюю плодотворную работу и профессионализм. В подборке к этой заметке есть и фотографии Игоря Елиферова.

P.S. После торжественного мероприятия телевизионщики отправились в студию. Отдыхать им было некогда. К вечеру они должны были собрать и смонтировать сюжет о юбилее МТК. Посмотреть его можно по ссылке: https://vk.com/wall-166033359_2080.

Елена Бойко

Пусть будет больше хороших новостей!

Пусть будет больше хороших новостей!

Пусть будет больше хороших новостей!

Пусть будет больше хороших новостей!

Пусть будет больше хороших новостей!

Пусть будет больше хороших новостей!

Пусть будет больше хороших новостей!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика