ПАРАД ОТЛИЧНИКОВ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ПАРАД ОТЛИЧНИКОВ

Опубликовано: 30-03-2012, 11:02

ПАРАД ОТЛИЧНИКОВ23 марта на сцене кинотеатра «Планета» состоялась торжественная церемония чествования призеров областного этапа и победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также отличников учебы за 1-е полугодие 2011-2012 учебного года

На праздник собрались самые одаренные и талантливые, упорные и целеустремленные школьники – гордость Мирного и его интеллектуальный потенциал. Эти ребята стремятся к знаниям и понимают значение и необходимость образования, ценят и уважают своих педагогов, которые в них вкладывают душу, и хотят добиться успеха в будущей, взрослой, жизни. Они не ищут легких путей и помнят, что мало стать лучшим из лучших, необходимо всегда держать эту марку.

Поздравить талантливых школьников с заслуженным признанием и разделить радость пришли руководство города, представители отдела образования, педагоги, родители, одноклассники и друзья.

ПАРАД ОТЛИЧНИКОВОткрыл церемонию чествования глава Мирного Юрий Сергеев. «В Мирном существует хорошая традиция – чествовать и награждать всех, кто своими знаниями и успехами, талантами и достижениями прославляет наш город, – сказал Юрий Борисович. – Сегодня все мы благодарим вас за ваш труд, учебу и призовые места в олимпиадах, творческих и научных конкурсах. Ваши достижения – плоды упорного труда и целеустремленности. Помните, эти составляющие – залог дальнейшей успешной жизни. Вы - наша школьная творческая элита, надежда, будущее города. Надеемся, что не остановитесь на достигнутом и будете приумножать свои знания! И это прямая дорога к самосовершенствованию».

В своем обращении к залу и.о. начальника МУ «Отдел образования администрации Мирного» Наталья Дугина отметила: «Победы на олимпиадах и конкурсах, стремление к научно-познавательной и творческой деятельности – это и результат работы педагогов, которые делятся знаниями, раскрывают ваши способности и таланты. Учителя готовят вас к жизни и преодолению трудностей. Не забывайте, что в ваших победах и успехах есть доля и учительского труда. Мы гордимся, что мирнинские педагоги – одни из лучших. Пример тому – Александр Валентинович Маценок, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности средней школы № 1. В марте Александр Валентинович участвовал в областном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года». В номинации «Лучший учитель ОБЖ, лучший преподаватель БЖД» он стал победителем. Это человек, который не просто дает знания, он закладывает духовно-нравственные ценности в души ребят».

На ноте неразрывности «ученик-учитель» в достижении побед продолжилась церемония. И на сцену для получения наград в номинации «Одаренные дети» поднялись призеры областного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их педагоги: ученик 9 класса Добрицкий Никита и учитель Пахов Сергей Геннадьевич (школа № 4, технология), ученица 11 класса Мазницына Екатерина и учитель Гапонова Надежда Константиновна (школа № 4, физическая культура).

В этот день дипломов и премий главы Мирного были также удостоены 42 победителя в городских предметных олимпиадах и 159 отличников. Это школьники, главное «отличие» которых в специальной подготовке, особенных знаниях и в общем культурном развитии. Каждый из них имеет солидный список заслуг – лауреаты и победители предметных олимпиад, конкурсов, конференций, активные участники школьной жизни. Благодаря своему трудолюбию и заложенным природой способностям, поддержке и воспитанию родителей и педагогов они поднялись еще на одну ступеньку собственного роста. Старт успешной жизни в дальнейшем дан.

Елена Гребцова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика