«На старт, внимание, марш!» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«На старт, внимание, марш!»

Опубликовано: 4-10-2021, 16:43

Ежегодно проводимый среди учеников городских школ легкоатлетический кросс «Золотая осень» собрал в этот раз 119 участников. Впервые к школьникам присоединились студенты промышленно-экономического техникума.

На беговых дорожках гарнизонного стадиона подростки соревновались в скорости на дистанциях 1, 2 и 3 километра. Старались они не только с целью получить заветную награду - для 49 человек кросс стал еще одним этапом в процессе сдачи нормативов комплекса ГТО.

Тысячу метров необходимо было пробежать девочкам 2007-2010 г. р. Судьбу золотой медали решила буквально одна секунда: именно на столько Антонина Козловская опередила Софью Михайлову и вырвала победу. Бронзу заработала Анна Добрая.

Лидером в этой же возрастной группе среди мальчиков еще на середине двухкилометровой дистанции стал Дмитрий Борисов. Он занимается плаванием, поэтому регулярные тренировки, наработанная физическая сила и выносливость помогли ему и на беговой дорожке. Свою роль, возможно, сыграл и тот факт, что в прошедшем 19 сентября Кроссе нации Дима выступил не столь удачно и остался без медали, поэтому решил во что бы то ни стало проявить себя здесь. Его ближайший преследователь Ярослав Амельчинков держался почти рядом, но сделать решающий рывок так и не смог, в итоге он – второй, на третьем месте – Иван Сдобняков. Дмитрий и Ярослав, надо отметить, на целый круг обогнали участников, замкнувших турнирную таблицу.

Забег на два километра определил победителей и в группе девушек 2003-2006 г. р. На пьедестал поднялись те же участницы, что и год назад, правда, распределение мест оказалось несколько иным. Занявшая в прошлогоднем кроссе второе место Алина Трубина (золото она тогда уступила Дарине Череповой) в этот раз взяла реванш. Бронзу же снова заработала Алла Дьяченко.

Среди юношей 2003-2006 г. р. – они выступали на дистанции 3 километра – не нашлось равных Александру Сысоеву, который лидировал и в «Золотой осени – 2020»: победитель на 1 минуту 17 секунд опередил серебряного призера Виталия Полякова. На третьей ступени пьедестала – Даниил Яловенко.

По результатам всех забегов были распределены места в командном первенстве. И в младшей, и в старшей группе картина одинаковая:

  1. МКОУ СОШ № 12;
  2. МКОУ СОШ № 3;
  3. МКОУ СОШ № 4.

Соревнования проводились в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Лилия Петренко

«На старт, внимание, марш!»

«На старт, внимание, марш!»

«На старт, внимание, марш!»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика